Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 5069403

Концовку Бойцовского клуба изменили для китайских онлайн-кинотеатров в ней власти раскрывают план Тайлера Дёрдена

новости,Бойцовский клуб,Fight Club,фильмы,Китай,страны,цензура,политика

В январе 2022 года на китайской стриминговой платформе Tencent Video состоялся релиз фильма Бойцовский клуб режиссёра Дэвида Финчера. Финал картины по сравнению с оригиналом изменили.

Фильм 1999 года заканчивается тем, что Рассказчик убивает своё альтер-эго Тайлера Дёрдена. После этого герой вместе с Марлой Сингер наблюдают за тем, как за окном как рушатся небоскрёбы, то есть разработанный Дёрденом экстремистский проект Разгром уже пришёл в действие.

Концовке вышедшей в Китае версии придали обратный смысл. Из картины вырезали сцену со взрывами небоскрёбов, за которыми Рассказчик и Марла наблюдают, держась за руки. Вместо этого зрители видят сообщение о том, что полиция воспользовалась подсказкой Тайлера, арестовала всех участников проекта Разгром и обезвредила бомбы.

Для Тайлера также всё окончилось хорошо. После суда его отправили на лечение в психиатрическую больницу, откуда он вышел в 2012 году.

В Tencent Video не объяснили, по какой причине компания решила изменить концовку фильма. По данным источника Vice, перемонтированную версию предоставили сами правообладатели, а затем её одобрило правительство страны. Только после этого права на показ фильма продали стриминговым компаниям.

Ссылка на новость

Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 24.01.2022 17:58:42
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Новости

Бойцовский клуб

Фильмы

Китай

Страны

Цензура

Политика

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru