Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 5100176

Петербуржца, убившего и расчленившего трансперсону, освободили в зале суда. Его действия расценили как превышение самообороны.

Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга приговорил Юрия Яновского, обвиняемого в убийстве и расчленении трансперсоны, к 1 году 10 месяцам лишения свободы. Мужчину отпустили из-под стражи, зачтя время, проведенное в СИЗО. Об этом сообщает пресс-служба судов Петербурга.

В ходе процесса суд переквалифицировал обвинение с убийства (ст. 105 УК РФ) на превышение самообороны (ст. 108 УК РФ).

13 января 2020 года Яновский, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с 24-летней трансперсоной. По данным Север.Реалии* жертву звали Джамшуд Хатамжонов, она приехала в Россию три года назад из Узбекистана.

Осужденный утверждает, что та хотела подсыпать ему снотворное и обворовать. В ходе ссоры Яновский два раза ударил трансперсону ножом в шею и один раз в живот, из-за чего жертва скончалась на месте.

По информации регионального издания 47news, 15 июня 2020 года учащийся петербуржской школы позвонил в полицию и сообщил, что увидел в реке Мга часть тела человека. Чуть позже полицейские извлекли из воды мужское туловище без рук, ног и головы. При осмотре тела были обнаружены грудные импланты, по которым и была установлена личность убитой.

В 2017 году в отношении Яновского возбудили уголовное дело из-за стрельбы на площади Островского. После этого он бежал в Беларусь, откуда позже был экстрадирован. Сперва Яновскому вменялись незаконное хранение оружия и покушение на убийство. Позже действия подсудимого были переквалифицированы на причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Уголовное дело тогда прекратили в связи с примирением сторон.

Источник:

https://novayagazeta.ru/articles/2022/02/16/peterburzhtsa-ubivshego-i-raschlenivshego-transpersonu-osvobodili-v-zale-suda-ego-deistviia-rastsenili-kak-prevyshenie-samooborony-news?utm_source=tw&utm_medium=novaya&utm_campaign=v-yanvare-2020-goda-yuriy-yanovskiy-ubil-i


Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 17.02.2022 03:53:01
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Расчленинград

Санкт-петербург

Россия

Страны

Трансгендер

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru