Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 5106256

Свидетель обвинения по делу Навального не пришел в суд. На прошлом заседании он рассказал о давлении следствия

Бывший сотрудник ФБК Федор Горожанко, который проходит свидетелем обвинения по новому делу против Алексея Навального, не пришел на заседание суда. Об этом сообщает корреспондент Дождя. Накануне Горожанко рассказал о давлении следствия.

На заседании 22 февраля должен был продолжиться допрос Горожанко.

политика,дело ФБК,суд,Навальный

В начале заседания Навальный напомнил, что накануне Горожанко назвал реальными угрозы со стороны следствия, и попросил судью выяснить, где он находится. В свою очередь судья Маргарита Котова сказала, что будет читать показания Горожанко.

Адвокат Навального Ольга Михайлова предложила перейти к допросу следующего свидетеля, пока не станет понятно, придет ли Горожанко.Судья заявила, что с Горожанко пытались связаться по телефону, но он не ответил. Свидетель Горожанко, будучи очевидно сильно перепуган, которого на днях вызывали в Следственный комитет и с которым репетировали выступление, и он рассказал об этом <...> он пропал. Он жив, арестован? спросилНавальный.

Судья ответила, что ей не поступало информации об аресте Горожанко. Она отказалась делать перерыв в заседании и заявила, что на следующих заседаниях Горожанко принудительно доставят в суд.

Соратник Навального Иван Жданов написал в твиттере, что с Горожанко все нормально, но он отказался продолжать участвовать в процессе. У него есть прямые и железные доказательства давления следователей на него. Доказательства переданы третьям лицам, если с ним что-то случится, то будут опубликованы, рассказал Жданов.

Накануне Горожанко в ходе заседания суданазвалабсурдными обвинения в отношении Навального, которого обвиняют в мошенничестве и неуважении к суду. Также Горожанко заявил, что давал показания в Следственном комитете под давлением. Он [следователь] сунул мне бумагу с обвинительным заключением, где были процитированы мои показания. Что мне было делать я учил, рассказал ему дважды, его это удовлетворило. Об этом я и хотел сказать, сказал Горожанко.

Заседания выездного суда проходят в исправительной колонии 2 в Покрове, где Навальный отбывает наказание по делу Ив Роше.По новому уголовному делу Навального обвиняют вмошенничестве инеуважении ксуду

Федор Горожанко работал в ФБК в 2016-2019 году. В апреле 2021 года соратники Навального обвинили его в причастности к утечке базысадресами электронной почты людей, зарегистрировавшихся насайте Свободу Навальному!. Он свою причастность отрицал.

Сурс

Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 22.02.2022 11:49:35
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Дело фбк

Суд

Навальный

Политика

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru