Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 4335990

Сегодня ветеран Второй мировой капитан Том Мур празднует столетие. Он не просто дожил до векового юбилея, победил рак кожи и восстановился после перелома бедра и колена, но и собрал в благодарность своим врачам и медсёстрам1000 фунтов 30 705 539 фунтов пожертвований (от 1 434 009 донатеров)


Удивленные британцы начали кампанию за присвоение Тому Муру рыцарского титула (петициюподписалиуже 962517 человек)

Том Мур,день рождения,дед,донаты,врачи

Королева ЕлизаветаII не сделала Тома Мура рыцарем (пока?), но повысила его взвании, присвоив отставному танкисту чин полковникаиотправила ему телеграмму споздравлением (вдобавок к более чем 130 000 поздравительным открыткам от других британцев и жителей других стран)

В честь дня рождения деда над его домом совершили полёт истребители Битвы за Британию (Супермарин Спитфайр и Хоукер Харрикейн)


Вдобавок Том Мур возглавил британские чарты с песней "You'll never walk alone" (можно перевести как "Ты никогда не будешь одинок"), его партнером выступил британский исполнитель Майкл Болл. Вклипе поют десятки врачей и медсестёр, а Мур произносит строчки из песни: "Если ты попал в шторм, не теряйся и забудь скорей пустоту. Скоро буря пройдет, выйдет солнце, песни птиц гонят прочь темноту"


Тем самым Мур признан самым пожилым исполнителем с синглом 1 в Великобритании. Песня американского композитора Ричарда Роджерса и поэта Оскара Хаммерстайна II была написана для мюзикла "Карусель" в 1945 году (и является гимном английской футбольной команды "Ливерпуль")


С момента выхода продано уже 82 тысячи копий сингла. Все вырученные деньги также поступили в фондNHS Charities Together для поддержки медиков, которые ведут борьбу с коронавирусом



Том Мур,день рождения,дед,донаты,врачи
Том Мур,день рождения,дед,донаты,врачи
140 000 поздравительных открыток Тому Муру выставили в холле местной школы в Бедфорде


Том Мур,день рождения,дед,донаты,врачи

Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 30.04.2020 14:43:12
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Донаты

День рождения

Врачи

Дед

Том мур

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru