Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 5183735

Обзор локальных пивов

Здарова народ!

Бэй Ридж цветет, всюду красота и от залива продувает легкий весенний ветерок. Великолепный день для пробежки, подумал я...

КОНЕЧНО ЖЕ Я БЕЖАЛ ЗА ПИВОМ, Я ЖЕ НЕ ДОЛБОЁБ БЕГАТЬ ПРОСТО ТАК Я НА ПЕРВОЙ МИНУТЕ ПРОБЕЖКИ Я НА ВТОРОЙ МИНУТЕ ПРОБЕЖКИ,Омич,пиво,бухло,США,страны,нью йорк,Америка,дегустейшен,обзор,длиннопост

Нет, я все таки пробежался ранее утром, а то с такими вот периодическими дигустейшенами можно и жиром обрасти, а нас такой расклад совсем не устраивает.Так что всем любителям ПЕННОГО НАПИТКА (сука, как же меня бесит это словосочетание!!11) рекомендую не забывать про спорт и особенно ABS. Стэй хэлси, фолкс!

Короче, раз уж на улице выходные, погода шепчет, то почему бы не попробовать что-нибудь летнего и интересного, сказал я себе и отправился в гости к гномам индусам на 3-ей авеню. Додуматься его сфоткать мне в голову не пришло, но фото из интернетов весьма себе актуально.

ORGANIC GIRL ON Home,Омич,пиво,бухло,США,страны,нью йорк,Америка,дегустейшен,обзор,длиннопост
Эта ничем не примечательная и весьма, скажем так, посредственно выглядящая лавочка - настоящее сокровище, или "как говорят американцы" (с) - hidden gem. Я обязательно как-нибудь засниму весь ассортимент разного мелкосерийного и не очень крафта, которым эти классные ребятки располагают - поверьте, там есть на что посмотреть и из чего выбрать.

"Хочешь насмешить бога - расскажи ему о своих планах". Лавочка к сожалению была закрыта на непонятное количество времени. Пришлось топать в чертов супермаркет, где выбор "всякого интересного" на порядок меньше. Собственно, все богатство вкусов перед вами. И это печально.

 WW щпд {ocijejon irappisiah fulfil икмми UFOZ. CHIMAY PREMIERE ROCHEFORT TRAP I CREER /aima mr<u VYESTMALLE TRAPPIST ALE 1Г.ПВIJIIIII i 11JFOZ CHIMAY BEER BLUE TRAPIST ROCHEFORT fillUfBII UfO/ turoz NOW MUSE СШШ1Г DOUBLE INDIA PAULI 10.1 NOW wisEcimm DOUBLE INDIA

На пути домой, мне и пришла внезапная мысль запилить обзорчик на пивандрий, так что был осуществлен набег еще в одну гросери, чтобы экземляра было хотя бы три. В общем встречайте, уот они все (слева направо):

 CRAFT BEERS NEW ENGLAND-STYLE HAZY JUICY OWHIIIi lUMMHIl,Омич,пиво,бухло,США,страны,нью йорк,Америка,дегустейшен,обзор,длиннопост

1. Neon Rinbows от пивоварни Ommegang, Connecticut. По слухам, любимое пиво Милонова. Хочу сразу честно сказать, что я его уже пробовал и могу быть немного предвзят во вкусовой оценке. В целом, Ommegang достаточно большая пивоварня, в основном ребята варят разные Belgian-style эли, но и всяких экспериментов не чураются.

2. TV Party от Radiant Pig, Brooklyn, New York. Ну да, ну да, "уже все понятно, за кого омич топить будет!". Опять же признаюсь честно - мне очень нравится эта пивоварня и я много что пробовал из их не особо большого ассортимента.

И даже как-то пропустил пару пинт (причем не их производства) с основателями этой крафтовашной. Возможно и TV Party я когда-то уже тестировал, но в памяти вероятно не отложилось.

3. Hay-z-Boy от Two Roads, снова Connecticut. Иногда, особенно в жару, беру их Lil' Juicy - очень питкий New England с крайне мягким, немного сладковатым послевкусием. Но конкретно этот сорт пробовать не доводилось, так что интрига-интрига.

Итак, начнем пожалуй с последнего, так как для меня этот сорт не испробован. Я хоть и запасся маринованным имбирём и пиклзами для "обновления" вкусовых рецепторов, хотелось бы быть максимально объективным.

Начнем мы пожалуй...

Внешний вид
С обложки. "омич, ты долбоеб? Как это на вкус влияет?" Если бы мне давали доллар каждый раз, ну вы поняли. Для меня этикетка важна не сильно меньше чем содержание. Во-первых, это влияет на запоминаемость, на привлечение внимания. Во-вторых, есть приятные и неприятные сочетания цветов, которые косвенным образом могут повлиять на наше восприятие напитка, ну и, в-третьих, - информативность. Мы хотим понимать, что мы собираемся пить и какие, вообще, вкусовые градации нам стоит ожидать. Я вот в вине не разбираюсь, поэтому выбираю всегда по этикетке и по тому, что написано в описании. Этот пункт я пожалуй перенесу в отдельный раздел оценки.

Омич,пиво,бухло,США,страны,нью йорк,Америка,дегустейшен,обзор,длиннопост

Так вот, внешний вид "Хэйзи Боя", оставляет желать лучшего. Качество печати, весьма среднее - чуть ли не пиксели видно. Возможно это конечно сделано специально, мол "хэйзи" же, но на мой взгляд выглядит достаточно дешево. Выбор цветовой гаммы так же вызывает вопросы: желтый, голубой, лаймовый (?), оранжевый, светло-оранжевый... Я понимаю, что это вкусовщина и я ни разу не дизайнер или художник, но на мой взгляд сочетается это все плохо и опять-таки, отдает дешевизной. Лого я оставлю в покое, но оно мне напомнило сагу о двух стульях. Ладно, говорить тут особо нечего, дизигн не завезли, потопали дальше.

Информативность
В целом, это все, что вы можете узнать об этом пиве. То есть ничего, кроме того, что оно хэйзи и 7% крепости. Информативность отсутствует полностью. Давайте наливать.

гцгЦШ\У\P'MV^ 819578011963,Омич,пиво,бухло,США,страны,нью йорк,Америка,дегустейшен,обзор,длиннопост


Юзабилити
Наливать я начал под углом, не зная насколько пивас был заряжен двуокисью. Как оказалось, делать этого совершенно не требовалось, ибо пена отсутствует в принципе. Ее просто нет. Я не большой фанат чрезмерно обильной пены в пиве, но на мой взгляд, когда ее совсем нет - это выглядит по меньшей мере странно и опять-таки - дешево. Конкретно для данного жанра уж точно. Зажлобили балон подключить, или что? Я прекрасно понимаю, это эль и он не должен быть настолько обогащенный CO2 как разного рода лагеры и пилснеры, но черт подери это уже за гранью добра и зла. Осуждаю. Пара слов про цвет - камера немного пересвечивает, но в целом мне нравится такой оттенок - выглядит примерно как апельсиновый сок, как и должно по идее. Тут молодцы, у матросов нет вопросов.
Омич,пиво,бухло,США,страны,нью йорк,Америка,дегустейшен,обзор,длиннопост

Омич,пиво,бухло,США,страны,нью йорк,Америка,дегустейшен,обзор,длиннопост


Омич,пиво,бухло,США,страны,нью йорк,Америка,дегустейшен,обзор,длиннопост


Вкус
Про вкус всегда очень тяжело писать, тем более когда нету вообще никакой информации о том, какой хмель использовался. Опять-таки, для данного жанра - это важно. Я почти на 100% уверен, что присутствует Citra (как же без нее в NE), возможно Simcoe, но по факту все достаточно "тупое" - сложно выделить какие-то главенствующие тона, какую-то фишку. Питкость умеренная, это пиво не подначивает делать большие глотки, что может быть как и плюсом, так и минусом, в зависимости от ситуации. По моим ощущениям этот хейзи пытается усидеть на двух стульях (о чем нам, кстати, говорит и название и логотип пивоварни). Мол, я американец, но родом-то я из "Британской Индии". Если вы поклонник традиционных IPA - наверное, вам бы этот метис вполне мог понравиться. В нем в равной мере есть тело классических индиан пейлов, и джусинес (о, вы из англии!) присущий Новой Англии. Несмотря на относительно высокую крепость ощущения весьма мягкие - в голову не дает и неприятного, алкогольного послевкусия не ощущается. В принципе, крепкий середнячок на мой взгляд, больше для любителей классики.
 Johnnie Walker,Омич,пиво,бухло,США,страны,нью йорк,Америка,дегустейшен,обзор,длиннопост

Вердикт
Так как пена отсутствует стакан практически чистый после употребления. Осадка так же нет, что немного странно при такой мутности. Это и не плохо и не хорошо, возможно решили просто отфильтровывать на этапе разлива - на вкус это никак не влияет энивей. Мой вердикт - не самое плохое пиво, с откровенно плохим дизайном, нулем информативности и нормальным, ипашным вкусом с налетом "крафтовой соковости". Ничего необычного и ничего прямо ужасного - обычный IPA, который старается мимикрировать под New England. Лично я за те же деньги предпочту наверное другие варианты, даже от этой же, собственно, пивоварни.
********************************

Окей, далее у нас Милонов'sNeon Rainbows. Поiхали.

Внешний вид
В принципе, с одной стороны в дизайне тоже ничего особенного, но вот сочетания цветов куда удачнее, чем в предыдущем экземпляре. Графика вполне отражает название, при этом все выполнено в немного "приглушенных" оттенках, чтобы не мозолить глаза. Если честно, у меня возникла какая-то аналогия с GTA: Vice City, есть какие-то элементы винтажности и юга США, хоть и родом этот напиток из Северо-Востока. Нат грейт, нат террибл, пошли смотреть, шо там у нас позади.

Омич,пиво,бухло,США,страны,нью йорк,Америка,дегустейшен,обзор,длиннопост

Информативность
А вот тут все отлично. Помимо того, что нам рассказали, что нас ждет в плане вкусов, так нам еще и все используемые сорты хмеля перечислили. И надо сказать, что набор весьма внушающий - 5 видов хмеля, ого. Это должно быть наверное что-то супер интересное. Давайте же узнаем!

Enchanting, vibrant, evanescentthis full-spectrum beer is ear unicorn. Alluringly hazy and irresistibly Juicy, it's unfiltered, double dry-hopped, and gone too soon. KEEP IT COLD, BRUM IT FRESH. INDIA PALE ALE $ Centennial,Омич,пиво,бухло,США,страны,нью йорк,Америка,дегустейшен,обзор,длиннопост

Юзабилити
С пеной история примерно, как и с хэйзи боем, чуууть-чуть получше. Ну серьезно, у вас были средства, чтобы сделать NEIPA на 5 хмелях (а это ахуеть как дорого), дважды проделать драйхоппинг (а это весьма сложно) но не нашлось 100$ на баллон с CO2? Можно было хотя бы немного пены, чтобы пивас не выдыхался за 10 минут, после того, как он был налит в стакан? Она ведь не только для красоты, екарный бабай.jpg Ну и цвет, ой вавой. Напоминаю, что камера немного пересвечивает. В реальности оно выглядит каким-то толи бурым, толи темно оранжевым - короче за цвет точно минус с моей колокольни, выглядит ни разу не аппетитно и вообще. Фи.

Walker,Омич,пиво,бухло,США,страны,нью йорк,Америка,дегустейшен,обзор,длиннопост

Омич,пиво,бухло,США,страны,нью йорк,Америка,дегустейшен,обзор,длиннопост

Вкус
Держите, блять, меня семеро. Нет, это не плохая нейпа, весьма. Но в нее за каким-то хуем накидали кучу разного хмеля, чтобы что? Где какой-то "вау-эффект" от этого всего? Друзья, чтоб вы понимали - это нормальное пиво. Такое же нормальное, как NE пейлы в которые добавляют одну мозайку (хмель mosaic) который чуть ли не самый баянный баян среди крафтовой тусовки Северо-Востока. А тут - пять, ПЯТЬ сортов, Карл. А это, как я уже говорил - дорого. Не знаю, что хотел сделать Ommegang, но получился на мой взгляд очередной метис, только если в случае с Two Roads речь шла об американско-британском индусе, то тут у нас бельгиец с ужасным фламандским акцентом. По пропорции стоимости и вкуса, опять же - это неплохое пиво. Я сам его иногда беру, если нету альтернатив. Но чего я точно не могу понять - зачем заявлять о рецептуре, об используемых хмелях, о драйхоппинге если всего этого никак не выявить во вкусе готового продукта? Я помню, как когда-то запретили вырубку Бразильского палисандра и многие топовые гитарные производители начали кичиться, мол, вот, уникальная версия с грифом/накладкой из Бразильского палисандра! То, что нужно еще и дерево с электроникой подобрать подходящее как-то многие забыли. Возвращаясь к пиву - осадка так же нету, пена очень быстро подсохла, стакан пришлось мыть с моющим средством.

n*e Walкня,Омич,пиво,бухло,США,страны,нью йорк,Америка,дегустейшен,обзор,длиннопост

Вердикт
Пффф, а что сказать-то в итоге? "Ну похвалите еще пиво" (с) Невъебенное? Толстяк может быть конечно и да, но вот Коннектикут подкачал. Ommegang, я знаю вы отслеживаете мою активность на джойреакторе - решите уже, вы Бельгийскую тему делаете, Американскую или шо вообще. Здорово, что четко все расписано, печать хорошего качества да и пиво-то в целом достойное. Он от двойного сухого охмеления и пяти хмелей в комплекте ждешь чего-то большего, чем просто "ну ок". Споцевали, хаверим.
********************************
Ну и файнали - TV Party. Это прям крафтовый крафт, в том плане, что первые сорта в буквальном смысле варились "на хате" в Бруклине. Я не застал прямо начало карьеры ребят, но вот начало их взлета - весьма себе успел. "Save The Robots" один из самых популярных NEIPA в Нью Йорке и, раз уж я с вами полностью откровенен - мне он совершенно не нравится. Но сейчас не о нем.

Внешний вид
И так, дизайн хоть какой-то нам завезли. Пляшущие чуваки-телевизоры, описание присутствует - "hoppy/hazy/crushable" окей, мы понимаем, что нас ждет. Not bad. Объективно - облога как облога, ничего интересного, но цвета приятные, в принципе даже запоминается, по крайней мере в магазинах я их всегда вылавливал из ассортимента.

CRAFT BEERS,Омич,пиво,бухло,США,страны,нью йорк,Америка,дегустейшен,обзор,длиннопост

Информативность
Нуууу, окей. Да, нам не перечислили все 100500 сортов хмеля, как это сделал Ommegang, но по трех-бальной шкале это по идее должно быть хмельно и соково, извините за мой русский. Ну то-есть как минимум, если вы ищете себе саур или биттер вы уже точно можете знать, что этот пивас вам не подойдет. Ладно, погнали дальше.

NE PALE ALE WELCOME TO TV PARTY! AN OLD SCHOOL BEER STYLE GETS A NEW SCHOOL TWIST. THIS PALE ALE IS HAZY, JUICY AND BURSTING WITH HOP GOODNESS. IT'S CRUSHABLE WITH A SMOOTH FINISH. IT'S BOLD, WITHOUT BEING ABRASIVE. IT'S OUR KIND OF PARTY. IT'S A TV PARTY! ALC BY VOL: 5.5% 16 FL RADIANT ICgRfT

Юзабилити
Пиздец я заебался его наливать. Серьезно, это не TV Party, это блин пенная вечеринка. И нет, я не тряс банку, банка стояла в холодосе несколько часов перед тем, как я ее аккуратно открыл. Количество пены - запредельно высокое, она очень плотная и медленно оседает. Если кто вдруг не знал - пена нужна для того, чтобы напиток не выдыхался. Хорошо если она при этом приятна на вкус. В случае с TVP - да, она вполне себе годная, но серьезно, блин? Фактически, мы покупаем пинту (американскую), а имеем около 370мл. Где еще 100мл, сволочи?!

3. о g Mi',Омич,пиво,бухло,США,страны,нью йорк,Америка,дегустейшен,обзор,длиннопост

;)YT > Jsp.i w 1.0 WMI II UH OttOt (V- Johnnie Walker Vlt *M|\ I JIMP V vlasic L. ^ IMS PW ' . - . . -- - r ~ * *- z " : *^JL>3fc- *sr t . ^ A -' :* - - r,* ^. :. . i. ~ i**' f wir jft > - fy

Вкус
После пары глотков пена осела и получилось то, что нужно. Небольшой слой, который сохраняет и газацию, и на усищах (если они у вас есть) не застывает. Идеальный баланс по вкусу - ничто ничего не перебивает. Это достаточно сильно накачанный двуокисью пейл, то-есть "тело" практически лагерное. Оно, что называется, bubbling и это крайне положительно влияет на восприятие. При этом, все нужные фишки, типа соковости и хмелинки присутствуют. Питкость максимально легкая - главное дождаться отстоя пены. Это как раз тот самый летний эль, который можно пить большими глотками, валяясь на пляжу без боязни упиться к обеду. На мой взгляд идеальная крепость в 5,5% этому весьма способствует. Важный момент (который я уже обнаружил постфактум) TV Party Стоит охлаждать до максимально допустимых температур. Если он был умеренно охлажден - стоит ему постоять минут 10 как пить его становится практически невозможно - горчит. После употребления - остается достаточно много пенных налетов, но они спокойно отмываются холодной водой.

Омич,пиво,бухло,США,страны,нью йорк,Америка,дегустейшен,обзор,длиннопост

********************************

Окей, это был такой пробный забег в попытке пообзорить местных пивоваров. Заранее извиняюсь за возможные ошибки - как вы знаете, клавиатуры русской нету. Вердикт по итогу у меня получился следующий:

Hay-z-boy - явно не мой фаворит, ничего интересного, что снаружи, что внутри. Но они хотя бы не заманивали какой-то крутостью. , Мол, да, у нас проходнячковый нейпа. И ты получишь тот самый проходнячковый нейпа. Плюс за честность, минус за все остальное.

Neon Rinbows - не могут решить, бельгийцы они или американцы. Плюс за дизайн, огромный плюс за инфу о хмелях. И огромный минус за абсолютно нейтральный вкус. И еще небольшой за цвет. Все говорит о том, что ребята могут в крутые рецепты, но видимо как-то с выбором ниши проблемы. Будет продолжать наблюдение.

TV Party - лучший баланс вкуса, отличный выбор крепости, неплохой дизайн, средняя информативность. Шутки в сторону, я топлю за них не потому, что они из Бруклина - это действительно самый, на мой взгляд, удачный NE пейл именно по восприятию. С пеной что-то нужно конечно сделать, потому, что просто открыть это на кухне - это уже сразу уборка, потому как разлетается все по сторонам. В остальном - это один из лучших NE пейлов, что мне доводилось пробовать. Наверное еще один очевидный минус, чтоб я уж не выглядел предвзято - от него очень сильно пучит и рыгачит. Но оно и не удивительно, с таким увронем CO2.

Народ, спасибо за чтение, ниже фотка цветущего Бэй Риджа. Всем добра, обнимаю!

Омич,пиво,бухло,США,страны,нью йорк,Америка,дегустейшен,обзор,длиннопост


омич

Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 02.05.2022 10:42:40
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Омич

Пиво

Бухло

Сша

Страны

Нью йорк

Америка

Дегустейшен

Обзор

Длиннопост

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru