Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 5205240

Короткий рассказ про воровство и хитрожопость.

SUP реактор!

Предыстория - у меня в очередной раз сперли фотку. На этот раз отличилась фирма CityBrand. Она у нас в городе в лифтах свою рекламу развешивает. Очень редкая ситуация когда мне даже не пришлось искать нарушителя он собственно на самой рекламе подписан.

т в ? шяшшят (с) garbuzov-photo.ru,Илья Гарбузов (фотограф),суд,авторское право,хитрая жопа,пацан к успеху пришел

Дальше претензия, на которую отвечают в духе Ничего не знаем, фото получено из открытых источников. Тут я в очередной раз напоминаю, что вообще то в авторском праве нет понятие открытые источники. Оно только в гидрологии есть. Ну ок, получите иск в суд.

Илья Гарбузов (фотограф),суд,авторское право,хитрая жопа,пацан к успеху пришел

А вот в суде началось самое интересное. Данная фирма должна получить шоколадную медальку как чемпион по отмазкам. Сперва ответчик утверждал, что они вот ответственны только за рамки в лифтах, в которые эта реклама вставляется, а сам плакат это вообще не их собственность и они понятия не имеют кто его изготовил и в эти рамки поместил. Потом, что съёмка этих плакатов велась незаконно, потому что сперва нужно было получить разрешение от собственника помещения на съёмку, где эти плакаты висят. И самая маковка юрист Ответчика написал на меня заявление в Полицию. Что этот плакат я из лифта украл. Только вот факт кражи может быть зафиксирован, когда у вещи есть собственник. А, как я уже писал, фирма CityBrand вообще не знает чью это плакаты, которые какие то загадочные личности вставляют в их рамки в лифте. И участковому пришлось идти ко мне домой и брать с меня разъяснение по этой ситуации. Ну у меня тоже с отмазками хорошо я его на полу в лифте нашёл, ага! Вот участковому больше заняться нечем, чесслво.

Не смотря на целый фонтан отмазок Ответчик суд проиграл. И теперь вынужден заплатить мне 90 000 рублей плюс расходы на юриста. У них, конечно, есть право сходить в аппеляцию сдаётся мне с такой бурной фантазией там ещё целый пакет отмазок уже готов. Только, вот у меня некое предчувствие, что эти отмазки опять не сработают.

Ссылка на делоhttps://kad.arbitr.ru/Card/ec2ee71d-f8fc-4876-9b8d-7839544f79a3

Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 20.05.2022 18:00:49
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Илья гарбузов (фотограф)

Суд

Авторское право

Хитрая жопа

Пацан к успеху пришел

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru