Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 5265349

Нейросеть написала статью о самой себе для научного журнала она назвала себя выдающимся достижением в области ИИ

Сотрудница Гетеборгского университета Альмира Тунстремпоставилаперед алгоритмом обработки естественного языка GPT-3 задачу написать академическую работу объёмом 500 слов о самом себе. По её словам, она хотела проверить, насколько успешно у ИИ получится это сделать с минимальным вмешательством человека.

Алгоритм написал статью за два часа, при этом снабдив её цитатами исследователей и ссылками на используемые материалы. По словам Тунстрем, её удивила как скорость выполнения задачи, так и качество. ИИ хорошо справился с задачей, предоставив структурированный и осмысленный текст, посвящённый GPT-3.

В статье нейросеть описала принцип своей работы и назвала GPT-3 выдающимся достижением в области ИИ. В целом алгоритм составил про себя исключительно положительную рекомендацию, отметила Тунстрем. Она отдельно подчеркнула, что GPT-3 смог написать статью при условии, что информации в сети о нём по-прежнему не так много.

Исследовательница отправила материал в научный журнал, чтобы выяснить, опубликуют ли работу, практически полностью написанную ИИ. Перед тем, как это сделать, Тунстрем спросила у GPT-3, согласна ли нейросеть на размещение материала, на что алгоритм дал утвердительный ответ. В настоящее время статьяпроходитрецензирование.

ИИ,нейронные сети,рецен,рецензия,хз какие теги
Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 12.07.2022 09:58:15
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Ии

Нейронные сети

Рецен

Рецензия

Хз какие теги

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru