Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 5269064

Гоблин подменыш

Shabazik,artist,Fantasy,Fantasy art,art,арт,Aiers (setting),Goblin,Гоблин,Fantasy race,The Goblin Changeling,перевел сам,длинопост
Ты ведь знаешь, что мы не можем оставить у себя это существо? - сказал мужчина, разглядывая трещины на потолке.

Почему, нет? Он очарователен - ответила его мать, держа в руках маленького ребенка.

Он гоблин. Подменыш. Мы не можем его оставить

Гоблины украли ребенка Мулин, подменив её золотовласого сына на гоблина. Заметив подмену, она оставила подменыша в лесу, надеясь, что, услышав плач их младенца, гоблины вернут её ребенка. Но гоблины так и не вернулись, и Мулин там его и бросила, когда поняла, что надежды на возвращение её сына были разбиты...

Старая женщина нашла брошенного гоблина, возвращаясь со сбора грибов. И, решив, что, если ни Мулин, ни гоблины, не хотели этого ребенка, она должна о нем позаботиться. К тому же, в этом году был хороший урожай.

Я знаю, что это гоблин, я не слепая - сказала она своему сыну, корча рожицы перед радостным созданием. Но я хочу его оставить

Зачем?! О чем подумают люди, если узнают, что мы держим у себя в доме гоблина?!

Меньше всего меня волнует, о чем думают люди. И я знаю, что тебя тоже не волнует, потому что иначе ты бы не болтался по полянам с этой своей эльфийкой

Эй! Не впутывай в это Синнуа!

Я бы даже сказала так: то что я решила оставить маленького Себастьена это твоя вина.

Себастьен?! Не надо давать ему имя! И как вообще это может быть моя вина?!

Я старею, Жан! - заявила женщина. Я хочу внуков! И ты слишком стар, чтобы играться с эльфами! Ты должен найти хорошую девушку, и наделать мне побольше внучат!

Не то чтобы мы с Синнуа не пытаемся!

И что мне толку, если у вас получится бастард полу-эльф?! Я хочу видеть, как мои внуки растут!

Я не могу поверить, что ты всерьез хочешь оставить этого гоблина, только чтобы насолить мне!

Неправда! Я оставляю его, потому что Себастьен - милашка!

Я не могу поверить, что ты всерьез собираешься растить гоблина! - раздраженно сказал Жан.

Почему нет? Тебя же вырастила! Худшее, что может случиться это если он вырастет таким же бесполезным как ты!

Конфетный гоблин

Shabazik,artist,Fantasy,Fantasy art,art,арт,Aiers (setting),Goblin,Гоблин,Fantasy race,The Goblin Changeling,перевел сам,длинопост

Себастьен Ты, случаем, не пытаешься взять конфеты?

Что ты, мама, чтобы я никогда! - сказал пойманный с поличным маленький гоблин. Он мог бы поклясться, у его матери есть вторая пара глаз на затылке!

Можешь взять две. Но не больше, иначе испортишь аппетит перед обедом.

Маленький гоблин-подменыш не медлил, хватая три конфеты из корзинки на столе. Он сразу положил две себе в рот, и стал помогать своей приемной матери подготовить дрова для печи.

Почему у нас сегодня сладости? - полюбопытничал он, с забитым конфетами ртом.

Отец Бертран сегодня зайдет

Отец Бертран был местным священником.

Женщина закатила глаза. Наверняка для того, чтобы снова причитать о эскападах Жана в лесу с язычниками эльфами!

Что, снова? Даже Себастьен знал, что это были устаревшие сплетни зачем же тогда снова заводить об этом разговор?

Так что лучше его немного задобрить. - сказала женщина, помешивая суп в котелке.

Родственник гоблин

Shabazik,artist,Fantasy,Fantasy art,art,арт,Aiers (setting),Goblin,Гоблин,Fantasy race,The Goblin Changeling,перевел сам,длинопост

Что ЭТО?! - вскрикнула, пятясь назад, эльфийка.

Она увидела маленькую кучу одеял, которая, как оказалось была ребенком, задремавшим на солнце, и решила проверить, кто это был. Но она удивилась тому, что она там обнаружила.

Это мой приемный брат, Синнуа - сказал мужчина, садясь между эльфом и гоблином, который только что проснулся от её криков. Мама сказала, чтобы я за ним присмотрел.

Это гоблин, Жан! - сказала эльфийка своему парню.

Ну да, я же говорил, что мой брат приемный, так ведь?

Ты никогда не говорил, что твой брат был ГОБЛИНОМ!

Жан вопросительно приподнял бровь.

Так я ведь тебе об этом много раз говорил? Как бы, каждый раз, когда я тебе об этом жаловался?

Я думала ты просто драматизировал! Что это просто фигура речи!

Ну так что такого?

Мы не можем жить с ним в одном доме! Мы не можем здесь растить свою дочь!

Что? В лесу лучше, что ли?

Конечно! Там нет гоблинов!

Я бы сказал, в лесу полно гоблинов. Где, по-твоему, моя мать его нашла?

Я не буду жить под одной крышей с гоблином!

Домашний гоблин

Shabazik,artist,Fantasy,Fantasy art,art,арт,Aiers (setting),Goblin,Гоблин,Fantasy race,The Goblin Changeling,перевел сам,длинопост

Когда, черт побери, ты уже успел проснуться?! - проворчал Жан, открывая дверь, и пытаясь привыкнуть к относительной темноте дома. Прошлой ночью он не смог добраться до своей кровати, после пьянки на поляне с эльфами, и добрался только до свинарника. Снизу на него смотрели два ярких, совершенно нечеловеческих глаза. Глаза гоблина.

Я помогал по дому! Хочешь тоже помочь?

Он хорошо знал гоблина. Домашний, одомашненный гоблин. Подменыш, которого его мать, вопреки здравому смыслу, решила растить как своего ребенка. Когда глаза Жана достаточно привыкли к темноте, он увидел, что Себастьен, гоблин, держал швабру.

Нет. А теперь иди и приготовь мне завтрак - сказал Жан, заваливаясь в дом

и заметил, что замочил ноги. Он поглядел на пол. Потом на гоблина.

Помогал по дому?

Ага. Я вымыл грязный пол.

Это земляной пол

Ученый гоблин

Shabazik,artist,Fantasy,Fantasy art,art,арт,Aiers (setting),Goblin,Гоблин,Fantasy race,The Goblin Changeling,перевел сам,длинопост

Дядя Себастьен, чем ты занят? - задала вопрос дитя полу-эльф, пытаясь заглянуть через плечо сидящего за столом гоблина.

Вначале я учился, теперь мне нужно сделать кое-какие расчеты для мельника. Мне за это платят, так что мне нужно сконцентрироваться, чтобы мой почерк был как можно лучше - сказал гоблин, фокусируясь на своем письме.

Расчеты это тупо. Писанина это тупо. Почему ты со мной больше не играешь, дядя Себастьен? - сказала полу-эльф.

Гоблин ответил не сразу, так как был слишком сконцентрирован на точном прописывании букв.

Я больше не могу играть с тобой, когда ты захочешь. Теперь я должен быть ответственным, и помогать по дому. Я уже взрослый.

Ты так говоришь, но у тебя всегда есть время для своих книг! Книги это тупо! Учеба это тупо!

Учеба - это не тупо. Учеба это круто: если я буду прилежно учиться, то, несмотря на то, что я гоблин, меня все равно примут в монастырь. Это, по-твоему, тупо?

Монастырь это тупо - проворчала племянница полу-эльф.

Как ты можешь такое говорить?! - возмутился Себастьен. От этого он уронил перо с чернилами на дорогой пергамент, который ему дал мельник. Он чуть не произнес богохульство, прежде чем повернулся к своей племяннице.

Девочка, избегая его взгляда, смотрела на пол.

Мама так сказала. Что монастырь это тупо. Что Церковь это тоже тупо! И сказала, что глупо думать, что гоблин может чему-нибудь научиться!

Себастьен хорошо знал, что о нем и об его умственных способностях думает Синнуа, мать Нивелль. Она часто спорила с его матерью в его присутствии, говорила, что только из-за него она еще не переселилась из лесов к ним на ферму (разве что временно, на пару недель каждую зиму). Мать Нивелль не стеснялась в выражении своего мнения, будь оно относительно гоблинов, или вообще всего человеческого. Тем не менее, это не мешало ей оставаться девушкой Жана, брата Себастьена, и у них была дочь.

Слушай, Нивелль, извини, но твоя мать совсем не разбирается в этих вопросах, и тебе лучше не повторять, то что она говорит. Она язычница, слегка одичавшая кочевница-эльф. А это - христианский дом!

Себастьен, тем временем, обожал всё человеческое. И в самой деревне, в основном, люди уже приняли подменыша как часть их общины если, конечно, не считать Мулин. Она всё ещё винила лично его в том, что гоблины похитили её сына, и подменили им. Но и он, тоже, не испытывал к ней теплых чувств, так как знал, что она бросила его в лесу.

Тем не менее, несмотря на то, что его присутствию в деревне никто не возражал, он знал, что ему здесь никогда не удастся жениться и завести детей. Разве что, только если он начнет бегать за эльфами по лесу.

Тем временем, он даже не рассматривал возможность отправиться в горы, искать других гоблинов. Он видел свое отражение в зеркале, и содрогался от одной мысли, как может выглядеть гоблин женского пола.

Не говоря уже о том, что он будет так далеко от своих любимых книг!

Поэтому он решил, что ему было суждено стать монахом. Не говоря уже о том, что Жан дал ему ясно понять, что как только его матери не станет, он не станет делить с ним ферму.

Себастьена это устраивало, при условии, что ему достанется корова и пара коз, чтобы он мог купить свой пропуск в монастырь.

Так играть то будем? - проворчала Нивелль.

Себастьен пытался стереть чернильное пятно с пергамента.

Давай займемся чем-нибудь другим например, я буду учить тебя писать, или ты просто что-нибудь порисуешь

Нивелль, не медля, потянула руки к дорогим пергаментам и чернилам.

НЕ этим! И не на этом! Принеси бересту! Ту, которая для письма. И немного сажи. Я сделаю для тебя немного чернил, только ради Бога, не трогай пергамент!

Нерд!

Shabazik,artist,Fantasy,Fantasy art,art,арт,Aiers (setting),Goblin,Гоблин,Fantasy race,The Goblin Changeling,перевел сам,длинопост

Неееееееерд

Хватит, Нивелль, я пытаюсь учиться - раздраженно сказал Себастьен, пытаясь держать святое писание подальше от молодой полуэльфийки, в то же время изучая разные родословные. Он понятия не имел, почему в святом писании были родословные, но ему они нравились. Люди всегда знали кто был чьим сыном, они не похищали детей в лесу!

Нивелль залезла на стол, и стала болтать ногами во все стороны. Себастьен издал небольшой крик, когда дочь его приемного брата перевернула одну из чернильниц.

Ты совсем перестал со мной играть! Я хочу играть!

Я перестал с тобой играть, потому что я теперь взрослый, и у меня теперь есть свои обязанности!

Чтение это не обязанность! - сказала Нивелль, как, наверняка, ей рассказала её мать. И мы с тобой почти одного возраста! А я все еще ребенок! Так что пошли играаать!

Нивелль была его подругой, когда он еще был ребенком. Но полуэльфы взрослели раздражительно медленно, по сравнению с гоблинами.

Мне надо учиться

Нееееееееееееерд

--------------------------------

Goblin Changeling
Candy Goblin
Goblin Sibling
House Goblin
Goblin Scholar
Nerd!

Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 15.07.2022 18:00:17
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Shabazik

Artist

Fantasy

Art

Aiers (setting)

Goblin

Fantasy race

The goblin changeling

Перевел сам

Длинопост

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru