Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 4237654


Военнослужащий в Таиланде открыл огонь на поражение по жителям города Накхонратчасима на северо-востоке страны. По меньшей мере 20 человек погибли, сообщили в местной полиции, многие получили ранения. Полиция страны все еще продолжает операцию по поимке подозреваемого, который находится в торговом центре.

новости,Тайланд,страны,стрельба,пиздец

По информации минобороны Таиланда, стрелком является сержант сухопутных войск. Он является профессиональным военным, инструктором по стрельбе и снайпером, прошедшим подготовку по программе сил спецназначения.


Джакрафант Томма, младший офицер, вначале убил своего командира, а затем украл оружие и боеприпасы на военной базе. Издание Bangkok Post пишет, что на территории военного лагеря были убиты также 63-летняя женщина и еще один военный. После этого Томма сел на военный джип.


Он начал стрелять на нескольких объектах в городе и прибыл в торговый центр Terminal 21. На кадрах, показанных местными СМИ, видно, как подозреваемый выходит из машины и открывает огонь, при этом люди пытаются убежать. Тайский стрелок убил не менее 20 человек в торговом центре.


Мотивы нападавшего остаются неясными. Но он делал публикации в своих социальных сетях во время нападения, а также разместил пост с вопросом, должен ли он сдаться.


До этого он опубликовал изображение пистолета и пуль с подписью "Пора волноваться" и "Никто не может избежать смерти". На одной из опубликованных фотографий нападавший стоит на фоне пожара. Сейчас акканут мужчины в "Фейсбуке" заблокирован.


Спецназ в течение четырёх часов не может ликвидировать стрелка и освободить заложников. Непонятными остаются требования террориста. В результате его действий в общей сложности пострадали более 40 человек: 20 убиты и примерно столько же ранены.



https://ria.ru/20200208/1564445317.html

https://www.tvc.ru/news/show/id/177926

https://www.bbc.com/russian/news-51427466

https://www.bbc.com/news/world-asia-51427301



Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 09.02.2020 14:52:19
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Страны

Новости

Тайланд

Стрельба

Пиздец

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru