Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 5369789

Зафиксирован первый случай выгорания разъёма 12VHPWR на видеокарте GeForce RTX 4090

12VHPWR connector NVIDIA -ti ' iIm,технологии
Похоже, в Сети заметили первый случай, когда 12+4-контактный (12VHPWR) переходник и разъём питания новой видеокарты NVIDIA GeForce RTX 4090 оплавились. Об этомсообщаетресурс Wccftech со ссылкой наисториюпользователя Reddit под псевдонимом reggie_gakil. Пользователь опубликовал несколько фотографий, на одной из них видно оплавленный разъём питания нестандартного варианта RTX 4090, именно фото разъёма показывает, что больше всего пострадали коннекторы линии +12 В, они расположены ближе к четырём сигнальным линиям.
 /'Г л! , ' и - т~ - - Ам 1 11^ЯГ j вя [е дщТ,технологии

Причины сложившейся ситуации неизвестны, владелец предполагает, что переходник питания был неисправен и планирует запросить обмен. Как утверждается, использовался фирменный переходник 12VHPWR на четыре 8-контактных разъёма из комплекта поставки модели GeForce RTX 4090 Gaming OC компании GIGABYTE, а инцидент произошёл во время игровой сессии.

Специалисты Wccftech напоминают, что при подключении кабелей и переходников 12VHPWR нужно соблюдать ряд требований. Одним из таких требований является ровное, аккуратное подключение, на разъём, штекер и кабель не должно оказываться никакого стороннего воздействия, иначе это может привести к смещению клемм и нарушению контакта. Также нельзя изгибать провода вблизи их выхода из штекера и в целом избегать чрезмерного изгиба кабеля, оставляя вокруг него достаточно пространства.

Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 25.10.2022 10:47:33
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Технологии

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru