Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 5381387

Twitter уволил 50% сотрудников, штат модераторов сократился на 15%

Новость для тех, кто визжал от радости, и думал, что сейчас уволят всех тех кто его забанил

В компании уверяют, что основные возможности модерации при этом остались прежними.

Twitter сократила количество сотрудников на 50%, сообщил глава отдела безопасности и соблюдения принципов этики соцсети Йоэль Рот.
В меньшей степени увольнения затронули отделы по защите от дезинформации сократили примерно 15% команды, которая отвечает за предотвращение распространения дезинформации и другого вредоносного контента, сообщил Рот. При этом основные возможности модерации компании остались прежними.
В то же время канал NBC со ссылкой на нескольких бывших и нынешних сотрудников Twitter передаёт, что сокращения нанесли удар именно по этим отделам. По словам Рота, компания ограничила из соображений безопасности доступ к внутренним инструментам для некоторых сотрудников, включая некоторых членов его команды. На большинство модераторов это не повлияло, доступ вернут в ближайшее время.
Reuters, ссылаясь на публикации сотрудников компании, пишет, что под сокращения попали команды, отвечающие за коммуникации, курирование контента, права человека и этику машинного обучения, а также некоторые продуктовые и инженерные команды.
Как сообщал Insider, об увольнениях сотрудники узнавали из электронных писем: они приходили на почту под заголовком Ваша роль в Twitter, а уже в самом письме говорилось, уволили человека или нет. При этом все офисы компании временно закрыли, а пропуска заблокировали. Но некоторые уволенные письма получить не успели их отключили от корпоративной почты и Slack раньше этого.
Ещё до сделки источники The Washington Post говорили, что Маск после покупки Twitter планирует уволить 75% штата. Сам предприниматель заявлял, что не планирует таких сокращений. Затем CNBC и Bloomberg сообщили, что уволят 50% сотрудников Twitter (около 3700 человек), а в компании запретят удалёнку.

Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 07.11.2022 05:47:53
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Илон маск

Twitter

Интернет

В свете последних событий

Новости

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru