Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 5398355

Алексей Кудрин возглавит "Яндекс" и разделит компанию.

Сурс-радио свобода (через VPN)

Сурс-Habr

Сурс-BbcNews

Глава Счётной палаты, бывший министр финансов Алексей Кудрин перейдёт на работу в "Яндекс". Он разделит компанию, получив над ней контроль вместо основателя Аркадия Воложа. За реорганизацию чиновник получит пакет акций, стоимость которого сейчас оценивается в 300 миллионов долларов. Об этом пишут российская версия журнала Forbes, The Bell и "Агентство" со ссылкой на анонимные источники.

Как пишут издания Faridaily и The Bell, в ночь с четверга на пятницу Кудрин встречался с президентом России Владимиром Путиным. Там он, как утверждается, согласовал схему раздела компании. Издание "Медуза" ещё в сентябре сообщало, что президент лично согласовал переход 62-летнего Кудрина с госслужбы в бизнес.

Как пишет The Bell, у "Яндекса" появится новая, вероятно, российская материнская компания вместо зарегистрированной в Нидерландах. Она займётся бизнесом в России, следует из материала, контроль над ней получат Кудрин и оставшиеся в стране менеджеры. Уехавшему в Израиль Воложу достанутся лицензии на развитие за рубежом беспилотных и облачных сервисов, образовательного сервиса и сервиса по распознаванию образов ("Толоки").

Кремлю чиновник гарантирует, что "Яндекс" с его технологиями "не утечет за рубеж", утверждает один из собеседников The Bell.

политика,все плохо,яндекс,кудрин,не панорама

Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 26.11.2022 08:59:08
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Все плохо

Яндекс

Кудрин

Не панорама

Политика

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru