Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 5428436

Падение ракеты С-300 в Беларуси: посла Украины вызвали в МИД (фото)

Беларусь,страны,обстрелы,Вторжение в Украину 2022,политика

Беларусь уверяет, что на ее территории упала именно украинская ракета. Минск предупредил Киев, что подобные инциденты "могут привести к катастрофическим последствиям".

Посол Украины в Беларуси Игорь Кизим был вызван в Министерство иностранных дел республики из-за падения ракеты С-300 на белорусской территории. Дипломату заявили "решительный протест". Об этом в четверг, 29 декабря,сообщаетагентство БелТА.

"Силами ПВО Беларуси была сбита над территорией Беларуси украинская ракета комплекса С-300. Это очень серьезный инцидент. И белорусская сторона максимально серьезно к этому вопросу относится", заявили в дипломатическом ведомстве Беларуси.

 /W.8BJA 3Y EA.dY WWW.BRTA.BY WWWScTTA.B:,Беларусь,страны,обстрелы,Вторжение в Украину 2022,политика
WWW.BEUA.BY WWW.BRTBY WWW.BEtf.BY V.WW.BELIa.BY WWWLBELTA.BY WWW.BFLTA.BY WWW.BELTA.EYWWW.BEUA.BY,Беларусь,страны,обстрелы,Вторжение в Украину 2022,политика
Беларусь,страны,обстрелы,Вторжение в Украину 2022,политика
iWrt-BLTA.8Y .VWW3EUA.BY WWW.BEUA.bi WWW.bEdA WW.BEUA.SY,Беларусь,страны,обстрелы,Вторжение в Украину 2022,политика
WWW.BELTA.BY V -, W.EELTA.BY WWW.BELTA.E Y WWW.BEUA.BY WWW.BELTA.BY WWW.BELTA.BY WWW.BELTA.BY WWW.BELTA.BY,Беларусь,страны,обстрелы,Вторжение в Украину 2022,политика

В связи с инцидентом украинскому послу в МИД Беларуси "был заявлен решительный протест", а также передано требование к Киеву провести расследование обстоятельств пуска ракеты. Минск также заявил, что украинская сторона должна привлечь к ответственности виновных в инциденте и предприняла "исчерпывающие меры", чтобы подобная ситуация не повторилась.

"(Такие инциденты) могут привести к катастрофическим последствиям для всех", сказал официальный представитель белорусского МИД Анатолий Глаз.

Протест Минска: реакция из Украины

Народный депутат Алексей Гончаренко возмутился тем, что Минск потребовал от Украины расследовать падение ракеты С-300 на белорусской территории, а также высказал недовольство по поводу того, что Украина до сих пор имеет дипломатические отношения с Беларусью.

"У меня только один вопрос. Почему до сих пор наш посол находится в Беларуси? Почему мы не разрываем дипломатические отношения с режимом лукашенко? С их территории в феврале шли войска, там находятся русские военные, техника. Со стороны Беларуси до сих пор существует угроза. Пока лукашенко у власти никаких послов. Только в независимой Беларуси с легитимными властями", сказалпарламентарий.

ГОНЧАРЕНКО 55 О 11.8К ред. 17:27 МЗС Бшоруа викликало посла УкраУни через падня ракети ППО та висловило йому протест. Прес-секретар МЗС не став це коментувати. А ще вщ нас ВИМАГАЮТЬ розслщувати даний нцидент. У мене лише одне питания. Чому доа наш посол знаходиться в БторусГ? Чому ми не

Напомним, 29 декабря сообщалось, что днем возле села Горбаха Брестской области Беларуси, в 20 км от границы с Украиной,упала ракета, которую могли выпустить из зенитно-ракетного комплекса С-300. В Минске считают, что данная ракета украинская. По поручению Лукашенко на месте работает группа военных и следователей.

Также мы писали, что в четверг войска Россиинанесли массированный ракетный удар по Украине. Силы ПВО сбили 54 из 69 запущенных снарядов.

Источник: Фокус

Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 30.12.2022 11:46:08
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Беларусь

Обстрелы

Вторжение в украину 2022

Политика

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru