Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 5455223

Гражданин не смог понять, где на картине Иуда, зато увидел на экспонатах Третьяковки признаки деструктивной идеологии, запойного алкоголизма и отсутствие духовно-нравственных ценностей. Теперь галерею будут проверять

В распоряжении The Moscow Times оказалось письмо из минкульта, в котором от руководства Третьяковской галереи требуют отчитаться по вопросу приведения содержания постоянных экспозиций и выставок... в соответствие с духовно-нравственными ценностями. Письмо подписано заместителем департамента музеев и внешних связей минкульта Наталией Чечель.

Письмо поступило в Третьяковку после жалобы посетителя Сергея Шадрина, по мнению которого экспозиция в галерее не соответствует государственной политике "по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей".

Шадрин сообщае, что от знакомства с экспонатами он испытал глубокий пессимизм, ощущение пустоты и беспросветности, обнаружив на картинах второй половины XX века многочисленные сцены похорон, запойного алкоголизма и волюнтаристские интерпретации образов отечественных правителей.

Мы имеем дело с типичным советским способом борьбы с неугодным искусством, якобы письмом из народа, которому дается официальный ход, прокомментировал The Moscow Times письмо сотрудник Третьяковской галереи, пожелавший сохранить анонимность.

похоже, не за горами борьба с дегенеративным искусством.

https://www.moscowtimes.io/2023/01/30/minkult-potreboval-ot-tretyakovki-otchitatsya-o-soblyudenii-duhovnih-tsennostei-iz-putinskogo-ukaza-a32258


Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 31.01.2023 15:53:44
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Маразм крепчает

Медуза

Искусство

Совок

Россия

Третьяковская галерея

Политика

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru