Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 5470828

Митрополит Екатеринбургский объяснил, почему патриарх Кирилл ездит вCadillac Escalade

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений ответил, что патриарх является великим господином и отцом для многих людей, а значит, они могут дарить ему дорогие подарки.

После этого он обвинил подписчика, что он не понимает простых истин и считает, что тот не уважает старших.

Клуб аметистов,клуб атеистов,разное

Ранее была анонсирована прямая линия с главой Екатеринбургской епархии в телеэфире, однако он позже посетовал, что не сможет в рамках отведенного времени ответить на все вопросы, поэтому начал публиковать их в своем telegram-канале.

Почему патриарх Кирилл передвигается на дорогих иномарках (Cadillac Escalade, Mercedes-Benz S-Klasse Pullman) и дорогом Aurus?
Почему патриарх Кирилл часто передвигается с охраной?
Почему СМИ пишут о том, что патриарх Кирилл носит роскошные часы? - поинтересовался подписчик митрополита в телеграмме.

По словам митрополита, для тех, кто собирается соблюдать заповеди, титул патриарха "великий господин и отец" является не лживым звуком вежливости, а правдой жизни.

В огромную семью под названием Русская православная церковь, как отметил глава епархии, входит множество людей, и весьма велико количество тех, кто любит патриарха искренне, и для которых "естественной потребностью является желание окружить своего отца любовью".

То, что вопрошающий перечислил с такой скрупулезностью в своем вопросе, для кого-то другого является самым малым, что он хотел бы сделать для выражения своего сыновнего чувства. Написавший на прямую линию, видимо, хотел задать неудобный и остроумный вопрос, но лишь ярко проиллюстрировал печальную и глубинную проблему нашего общества неуважение к старшим поколениям. Неуважение, ставшее нормой, чего перестали даже стесняться", посетовал митрополит.

Тому, кто задал этот вопрос, я могу предложить попробовать, например, подарить своему отцу дорогие часы или автомобиль. И прочувствовать от этого удовольствие. И получить не от меня, а от своего сердца ответ на вопрос "Почему?", резюмировал глава Екатеринбургской епархии.


Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 20.02.2023 11:43:48
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Клуб аметистов

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru