Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 5473919

Пожилому мужчине назначили прием у медицинского специалиста на 2026 год, но после возникшего скандала прием перенесли на более ранний срок

После скандала, поднявшегося, когда одному старику из Сабаделля назначили приём на 2026 год, больница перенесла приём у специалиста на следующую неделю (но потом перенесла его ещё раз).

страны,Испания,медицина,Система здравоохранения,скандал,El Peridico,перевел сам,кризис,Европа,Евросоюз,очереди

Андреу Санчес страдает тяжёлым артрозом, из-за которого испытывает сильнейшие боли в шее. По мере лечения выяснилось, что он нуждается в консультации специальной "группы по борьбе с болью" в силу её природы, можно было бы ожидать, что она принимает быстро. Но вышло иначе: и когда человеку назначили приём у её специалистов на 2026 год, терпение г-на Санчеса лопнуло и он написал в газеты.

Сказать, что они назначат вам встречу через три года, все равно что сказать: "Я не буду с вами ничего делать, займитесь своей жизнью", жалуются супруги Санчес . Андреу носит шарф на шее весь день и даже спит с шарфом, чтобы согреть больное место. Я живу с болью, заключает Андреу.

Записаться в государственной клинике к узкому специалисту в последние годы всё сложнее и сложнее - мало того, "El Peridico" пишет, что когда участковые врачи запрашивают для своих пациентов приём у медиков в районных и городских больницах, зачастую эти приёмы им не подтверждают видимо, для того, чтобы электорально важная статистика списков ожидания не выглядела бы ещё хуже. В больницах эту версию не подтверждают, говоря что для отказов есть весомые причины, однако факт отказа в приёмах остаётся фактом. И участковые врачи, и специалисты больниц, говорят, что общественное здравоохранение испытывает нехватку кадров, и перегружено.

P.S. Эта заметка является моим ответом тем пидорам, которые говорят, что в испанской системе здравоохранения все заебись и проблем нет. Проблемы есть, однако это не означает, что нужно "свесить лапки" и перестать бороться за свои права. Система не идеальна и требует реформ.


Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 22.02.2023 15:56:08
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Испания

Медицина

Система здравоохранения

Скандал

El periódico

Перевел сам

Кризис

Европа

Евросоюз

Очереди

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru