Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 5477801

Британский премьер раскритиковал попытки издателей сделать более толерантными книги Роальда Даля

Премьер-министр Риши Сунак считает, что не следует играть словами, когда речь идёт о британском литературном наследии, сообщает BBC. Так Сунак отреагировал на то, что в книги британского писателя Роальда Даля, автора "Чарли и шоколадная фабрика" и многих других детских произведений, были внесены правки, чтобы сделать тексты "менее оскорбительными".

страны,Великобритания,Great Britain, UK,Риши Сунак,толерастия,SJW,книги,Роальд Даль,творчество душевнобольных,ебанутым нет покоя,Европа

Издательство "Puffin", которому принадлежат авторские права на произведения Даля, внесло в новые редакции книг сотни правок. Это было сделано, чтобы тексты стали более подходящими для современной аудитории, пояснили издатели.

Например, из всех текстов Даля убрали слова "толстый", "сумасшедший", "безумный". А умпа-лумпы с шоколадной фабрики Вилли Вонки и другие выдуманные существа получили гендерно-нейтральные обозначения.

Против внесения исправлений в оригинальные тексты писателя выступили многие литературные деятели, такие как Салман Рушди и Филип Пулман.


Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 27.02.2023 15:42:03
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Великобритания

Риши сунак

Толерастия

Sjw

Книги

Роальд даль

Творчество душевнобольных

Ебанутым нет покоя

Европа

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru