Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 5502159

"Microsoft" добавила рекламу в чат-бот "Bing"

"Microsoft" добавила в выдачу чат-бота "Bing" рекламные объявления. Разработчики ИИ пока что экспериментируют с поиском оптимального вида для показа рекламы.

Microsoft,Майкрософт,bing,gpt,GPT-4,реклама,рекламные фото приколы ,нужно больше золота,интернет,habr,ИИ,AI,нейросети,технологии

Вице-президент "Microsoft" Юсуф Мехди подтвердил, что компания изучает возможность размещения рекламы в чат-боте, а некоторые пользователи уже начали видеть рекламные объявления. По его словам, поскольку чат-бот "Bing" находится в стадии тестирования, то возможны некоторые различия в том, как будут выглядеть рекламные ссылки.

Да, реклама скоро будет отображаться у всех пользователей в чат-боте Bing, добавила директор по коммуникациям "Microsoft" Кейтлин Роулстон в заявлении для СМИ.

Пользователи сообщили, что в текущем виде рекламные ссылки в выдаче чат-бота выдаются после нескольких предложений в виде цитаты с небольшой заметкой, что это реклама. "Microsoft" пытается показать рекламу в таком виде, чтобы она не была слишком навязчива.

Ранее "Microsoft" сообщила, что хочет разделить доходы от рекламы в чат-боте с партнёрами, чей контент способствовал ответу ИИ. Экспертам непонятно, как в этом случае будет выполняться баланс по показу рекламы, так как постоянное включение рекламы добавит и без того сложную когнитивную нагрузку на пользователя, связанную с определением, можно ли доверять данному ответу чат-бота и переходить на рекламу.

16 марта "Microsoft" открыла доступ к чат-боту поисковика "Bing" на базе GPT-4 без листа ожидания. Теперь любой желающий может зарегистрироваться и опробовать чат-бот. "Microsoft" потратила сотни миллионов долларов на создание суперкомпьютера для чатбота "OpenAI" "ChatGPT" и чат-бота "Bing". Эти затраты теперь компания планирует частично компенсировать через показ рекламы.

Источник: "Хабр", @denis-19.


Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 31.03.2023 01:57:15
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Microsoft

Bing

Gpt-4

Реклама

Нужно больше золота

Habr

Ии

Ai

Нейросети

Технологии

Gpt

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru