Вопрос Веры / Daughters of Khaine :: Library (AoS) :: Grand Alliance Order :: Age of Sigmar :: Warhammer Fantasy (Warhammer FB) :: Чертог Просвещения :: фэндомы

Daughters of Khaine Grand Alliance Order Age of Sigmar Library (AoS) Чертог Просвещения ...Warhammer Fantasy фэндомы 

Вопрос Веры

 

Хотя на первый взгляд Дочери Кхейна едины в почитании своей недавно обожествленной покровительницы, внутри кхейнитского культа царит раздор, который не остался незамеченным самой Морати. Некоторые из ее паствы следуют исконным вероучениям Кроваворукого Бога: они шепчутся о том, что в древних писаниях нет ни слова о воскресении или реинкарнации. Приверженцы давних традиций настаивают на том, что Кхейн – единственное воплощение безжалостной войны, а одну лишь мысль о замещении или возвращении к жизни Бога Убийств они считают в высшей степени кощунственной.

 

Самой искренней из иноверцев стала королева-ведьма Аггайя из Крайта, влиятельная повелительница Багряного Культа, во власти которой находилось не меньше девяти окованных железом аватаров Кхейна – священных идолов Бога Убийств. Аггайе хватило смелости в открытую бросить вызов Морати-Кхейн: бок о бок со своими безмолвными стражами она выступила на Хагг Нар, где потребовала от некогда Верховного Оракула говорить с ней. С улыбкой на лице Морати-Кхейн вняла ее просьбе и пригласила королеву-ведьму взойти на ступени Первого Храма. На глазах у своих кхейнитских сестер Аггайя обвинила Морати во лжи и в доказательство обвела рукой своих грозных големов. Эти изваяния изображали Повелителя Убийств в его истинном обличии – как провозгласила Аггайя – и впитали в себя его кровь. Лживой богине они повиноваться не будут.

 

Поговаривают, что в ответ Морати-Кхейн всего лишь взмахнула своей изящной рукой. Как один, девять железных статуй повернулись к Аггайе и схватили ее, отрывая одну конечность за другой. Столь страшное зрелище подавило всякую мысль об открытом противостоянии с богиней. Однако враги Морати ушли только глубже в подполье и стали действовать с такой осторожностью, что находить и истреблять их стало только сложнее.

 

Самыми ревностными противниками нового порядка Морати стали так называемые Глашатаи Старой Карги – бескомпромиссные последователи Кхейна, которые помимо всего прочего чтят древнюю и закаленную богиню Морай-Хег, Ткущую Пророчицу. Эти таинственные существа отвергают саму идею божественности некогда Верховного Оракула, а Морати называют ложной богиней, настаивая на том, что в знамениях не было ни слова, ни образа о перерождении Кхейна. Порождения Порока охотятся за этими еретиками с непоколебимой решимостью, но до сих пор Глашатаям Старой Карги удавалось ускользать от их смертоносных когтей.

Daughters of Khaine,Grand Alliance Order,Age of Sigmar,Warhammer Fantasy,Warhammer FB,фэндомы,Library (AoS),Чертог Просвещения


Подробнее

Daughters of Khaine,Grand Alliance Order,Age of Sigmar,Warhammer Fantasy,Warhammer FB,фэндомы,Library (AoS),Чертог Просвещения
Еще на тему
Развернуть
Комментарии 6 01.06.202208:07 ссылка 12.5
А Кхейн то, ненастоящий!
Аггайя получает премию дарвина от мира AoS'a в этом месяце.
Кстати, да.
Ты, блин, приходишь к долбанному божеству во плоти, на его территорию, чтобы сказать, что она - лжец, и вообще "царь ненастоящий".
Что, сука, может пойти не так? Ну, кроме варианта, что даже если ты вся такая охуенная и мощная, то перед тобой, как бэ, божество.
Не ну тут вернуство терминальной стадии, типа что Кхейн поможет и покарает. Но тем не менее.
Зато какая эффектрая смерть!
*эффектная
Только зарегистрированные и активированные пользователи могут добавлять комментарии.
Похожие темы

Похожие посты
_______i—