У меня есть своеобразное хобби, сохранять всякие картинки из
интернета, в основном аниме тематики. Наверняка есть такие же
коллекционеры бесполезных картинок. По началу было достаточно пары
каталогов чтобы держать свою "коллекцию". Потом каталогов
становилось больше, но т.к. я довольно ленивый, я ограничился парой
десятков папок по любимым фетишам и персонажам. Всё остальное
улетало в "общую" папку. И длилось так долго. Скопилось тысяч 15
файлов (и скопилось бы больше), но чем больше становилось файлов
тем дольше происходило каждое сохранение, пересчет иконок и т.д. К
тому же сохранял я не только с компьютера, но и с телефон и в
конце-концов всё начало складываться в одну папку, из которой я
потом раз в несколько месяцев сортировал по соответствующим
папкам.
Не очень эффективно и поиск подходящего изображения для коврика для
мыши или ещё для чего занимал очень много времени. Я давно думал
как-то проставлять теги к изображениям
версия без цезуры