Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 5600708

31 июля 1914 года родился Луи де Фюнес - французский киноактёр, кинорежиссёр, сценарист, один из величайших комиков мирового кино.

Луи Де Фюнес,Актеры и Актрисы,Знаменитости,ДР,длинопост,кино

В школе Луи проявлял поразительную неспособность к точным наукам. Он любил дурачиться за спиной учителя. Однажды, когда ему вздумалось поиграть в благородного разбойника Зорро, де Фюнес ловко набросил лассо на шею одного из своих приятелей. Мальчишка чудом остался жив. После этого мать отправила Луи зарабатывать деньги.Де Фюнес работал скорняком, чертёжником, посыльным, оформлял витрины, развозил молоко по утрам

рЕкйюси,Луи Де Фюнес,Актеры и Актрисы,Знаменитости,ДР,длинопост,кино

В кино пришёл в 30-летнем возрасте, перепробовав множество профессий бухгалтера, художника-оформителя, тапера, выступал в кабаре, мюзик-холле, на радио.

Луи Де Фюнес,Актеры и Актрисы,Знаменитости,ДР,длинопост,кино

Луи де Фюнес был довольно таинственным человеком. Его сын Оливье рассказывал о своём отце: Он был чистым аристократом, любившим собственную и единственную жену, удившим рыбу и выращивавшим розы. Не любил шумной, обыденной жизни. Он словно жил в собственном мире, к которому старался, чтобы никто не притрагивался.

Луи Де Фюнес,Актеры и Актрисы,Знаменитости,ДР,длинопост,кино

В январе 1983 года Луи долго сидел на скамье в саду среди своих роз, а потом обратился к садовнику: Не знаю, почему у меня так отяжелели ноги. Чем ближе я подхожу к дому, тем дальше он от меня В тот вечер у него особенно болело сердце, но актёр не жаловался, только заметил мельком, что, наверное, где-то подхватил грипп. Утром он вышел к жене со словами: Я скучаю один в своей комнате Это были его последние слова.

Луи Де Фюнес,Актеры и Актрисы,Знаменитости,ДР,длинопост,кино

Луи де Фюнес скончался 27 января 1983 года от сердечного приступа на 69-м году жизни во французском городе Нант.


Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 31.07.2023 12:01:23
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Луи де фюнес

Актеры и актрисы

Знаменитости

Др

Длинопост

Кино

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru