Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 4570391

393-летний Бонсай, переживший Хиросиму.

В Национальном дендрарии США в Вашингтоне сокрыт маленький кусочек японской истории. В 1976 году мастер бонсай Масару Ямаки передал дерево бонсай, посаженное в 19 веке, в качестве подарка от Японии в честь двухсотлетия Америки. И оно до сих пор там, находится в Национальном Музее Бонсай и Пэньцзина.
393-летняя японская белая сосна является старейшим деревом в коллекции. Она была посажена в 1625 году и возможно была на подготовке (его ростом управляли различные мастера бонсай) с 3 до 5 лет. Бонсай - это хрупкие растения, нуждающиеся в уходе мастера, но это дерево пережило многое, хотя Национальный Музей Бонсай не знал этого, когда оно прибыло.
В 2001 году сын и внук Ямаки посетили музей, чтобы увидеть дерево своего родственника, и поведали его историю хранителю музея: когда Соединённые Штаты сбросили атомную бомбу на Хиросиму в 1945 году, она взорвалась менее чем в двух милях от дома Ямаки, где бонсай хранился на садовой скамье. Семья и дерево выжили. Как и остальные деревья бонсай, хранившиеся в саду за высокой стеной.
Тем не менее, удачливое дерево Ямаки, редкий экземпляр с острова Миядзима, не самый старый бонсай в мире. Императорский Дворец в Токио является домом для 450 и 550-летних деревьев.
; л* /,интересное,интересные факты, картинки и истории ,древний,бонсай
Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 08.11.2020 21:53:41
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Интересное

Бонсай

Древний

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru