Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 6361635

Анон, отдай нам 20GB места на твоём диске и твою видюху... Пока открыт наш браузер.

Сап анон, чёт у меня горит:
Корпорация добра настолько осмелела что пихает нейронки тебе прямо браузер и юзает их без твоего разрешения на твоём железе.
В последних обновлениях (начиная с Chrome 149) появилась замечательная кнопочка "ИИ на устройсве"

Google,Google Chrome,нейронные сети,охуели,корпорация добра,горит

Весы (то чем думает нейронка) занимают всего 1.5 GB до 4 GB, но вот прикол в том что их надо 4шт. И 4gb превращаются в 20gb. И исходя из официальной доки это будет жрать 4gb vram (видеопамяти)... просто в фоне, пока работает браузер.
И вот допустим ты такой богатый и можешь позволить себе 20gb места на диске, и 4 vram (ты купил себе 5090 что бы играть в M&M3 в 8K) и думаешь: "Заебись, нейронка будет мне персказывать чо там есть на сайте, не открывая сайт. Пересказывать что там нового, и читать мне почту". Но вот хрен тебе. эта срань будет просто работать на "корпорацию добра". Хрень будет вызываться только через API и только со стороны сайта. (можно кончно курлом дерёну API, но простой пользователь этого не сделает)

Получается что твоё железо их ресурс: Любой сайт может использовать Gemini Nano, чтобы пересказывать тексты или писать код, используя твой процессор, видеокарку и батарейку. По сути, это как майнинг крипты, только вместо хешрейта они майнят пересказы статей. Разрешения на каждый сайт отдельно не просят просто пользуются твоим ресурсом.

Итог: Google просто закидывает в браузер тяжелые веса, которые могут использовать сайты для своих нужд, прикрываясь лозунгами про локальный ИИ. Ты юзаешь наш удобный браузер, мы юзаем твоё элекстичество и ресы компа, что бы удобнее индексировать и учить свои нейронки не платя за вычисление.

Подробнее можно почитать тут и тут

UPD: ещё берём ушлых индусов и китайцев которые полюбому напишут аплекуху-троян что бы в тихую юзать твой комп для своих сраных чат-проектов. Достаточно будет просто обратится к браузеру. ИМХО


Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 09.08.2026 18:46:02
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Google

Google chrome

Нейронные сети

Охуели

Корпорация добра

Горит

Последние комментарии

  • Имя: Тимофей
    29.05.2026 | 13:50
    Оригинальное замещение весла! Плюс фигуристая дама выглядит весьма притягательно. Подробнее..
  • Имя: sa<sa>as"<sa
    23.04.2026 | 02:16
  • Имя: Vorgal
    17.12.2025 | 12:06
    Современная версия классической скульптуры "Девушка с веслом". «Девушка с глушителем». - это новый, концептуальный арт-объект в городе Москве. Он появился в начале 2000-х. Композиция предст Подробнее..
  • Имя: Vorgal
    17.12.2025 | 12:06
    Современная версия классической скульптуры "Девушка с веслом". «Девушка с глушителем». - это новый, концептуальный арт-объект в городе Москве. Он появился в начале 2000-х. Композиция предст Подробнее..
  • Имя: Rino
    23.11.2023 | 19:26
  • Имя: Домовой
    12.10.2023 | 12:32
  • Имя: Домовой
    12.10.2023 | 12:26
  • Имя: Стас
    03.07.2023 | 21:34
  • Имя: Васян
    02.08.2022 | 18:40
    Кончил))) Подробнее..
© 2006-2026, ebanoeit.ru