Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 4703972

Топ-1 Этичным Хакером, по версии Международного совета консультантов по вопросам электронной коммерции EC-Council, стал FEMI FALOBI, однако еще в ноябре 2020 он едва сдал проходной балл

EC-Council был основан в 2001 году Джеем Бависи вответ на террористический акт 11 сентября. Основная его задача состояла в томчтобы сертифицировать специалистов, которые могут защитить от атак наэлектронную коммерцию. В 2003 году была запущена программа Certified Ethical Hacker (CEH) для белых хакеров. Вместо того, чтобыоткрывать совершенно новые школы, EC-Council сталсертифицирующим органом учебных курсов и экзаменов, мобилизуя предпринимателейв сфере обучения информационной безопасности. CEH быстро расширялся, и к 2007 году курсы CEH предлагались более чем в 60 странах.

25 февраля 2010 года Министерство обороны США обновило свою директиву по информационной безопасности, потребовав от защитников компьютерных сетей пройти сертификацию CEH от EC-Council. Он был выбран Пентагоном для надзора за обучением сотрудников Министерства обороны, занимающихся вопросами компьютерной безопасности.

Рейтинг этичных хакеров был основан в ноябре 2019 года. Критерием попадания в него является общий результат двух экзаменов: теоретического CEH и практического CEH (Practical). Для достижения максимально балла требуется не просто все выполнить правильно, но и сделать это максимально эффективно по времени.

После результата кандидат попадает в топ своего месяца, а после обновляются результаты квартала и за все время. Топ 1 за все время до февраля 2021 выглядел так:

хакеры,толерантность,пиздец товарищи

Сурс:https://www.eccouncil.org/ethical-hacking-leaderboard-all-time/

За 2 года существования рейтинга лучший результат стал 92%. Однако в феврале все 10 кандидатов из топа месяца неожиданно получили запредельные (практически невозможные) результаты.

хакеры,толерантность,пиздец товарищи
Сурс: https://www.eccouncil.org/ethical-hacking-leaderboard/

Результаты публикуются на официальном сайте Совета, однако на нем так же сохраняется и история результатов за прошлые месяцы. В ноябре 2020 года FEMI FALOBI занимал 6место с общим результатом 81%

хакеры,толерантность,пиздец товарищи

Если новый топ обновит текущий, то FEMI FALOBI буквально навсегда останется топ-1 так как такой результат недостижим даже в теории. Вероятность ошибки остается. На Reddit выдвигается версия, что были использованы результаты только теоретического экзамена, но и в этом случае при 124 правильных ответах из 125 результат бы был 99.2% и это совершенно не обьясняет как в топ за февраль попал человек сдавший экзамен в ноябре.


Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 27.02.2021 15:00:34
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Толерантность

Хакеры

Пиздец товарищи

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru