Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 4798105

Австралийские учёные создали первый в мире препарат для оперативного лечения Covid-19. Он уничтожает 99,9% вирусов в заражённых лёгких мышей, начались опыты на людях, в случае успехатерапиюначнутиспользовать в 2023 году

COVID-19,2019-nCoV, уханьский коронавирус, китайская чума,лекарство,коронавирус,хорошие новости

Создатели препарата: профессор Кевин Моррис, доктор Ади Идрис, профессор Найджел Макмиллан, доктор Аррон Супраманин и Юсиф Идрес(GriffithUniversity, Brisbane)

Учёные работали над препаратом с апреля 2020 года. Его основа специальные наночастицы, покрытые синтетическими жировыми оболочками. Такие оболочки не взаимодействуют с жидкостями и клетками организма. Они надёжно несут в себе искусственно созданные гены патч, ломающий РНК коронавируса.

Наночастицы легко проходят сквозь оболочки клеток, в том числе и клеток лёгких. При столкновении с вирусом липидная оболочка вводит в него генетический патч и полностью выводит из строя коронавирус больше не может внедряться в клетки лёгких и размножаться. Его останки быстро вымываются из клеток и выводятся из организма. Болезнь, которую вызвал коронавирус, прекращается.

Учёные надеются, что созданная ими терапия позволит свести смертность от Covid-19 к нулю. Они отмечают, что препарат неприхотлив: его можно месяц хранить при комнатной температуре, а при 4 C целый год. Это поможет охватить лечением отдалённые районы и слаборазвитые страны.
COVID-19,2019-nCoV, уханьский коронавирус, китайская чума,лекарство,коронавирус,хорошие новости

Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 18.05.2021 20:51:09
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Covid-19

Лекарство

Коронавирус

Хорошие новости

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru