Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 4282064

Об этом заявил премьер-министр РК Юрий Гоцанюк.

С сегодняшнего дня запрещены любые спортивные, зрелищные, публичные и иные массовые мероприятия, в том числе деловые, уточняют в кабмине.

Ведомствам и органам местного самоуправления настоятельно рекомендовано проводить все в видеоформате или без зрителей, допуская возможность проведения только чрезвычайно важных и неотложных мероприятий.

При этом Гоцанюк подчеркнул, что ограничения носят профилактический характер и не касаются сферы социального обслуживания: Школы, детские сады, магазины, больницы и поликлиники продолжат работать в штатном режиме, при этом, безусловно, следует уделять повышенное внимание гигиене и санитарии, дополнительным мерам предосторожности.

Не отменена пока ярмарка гробов и венков, организованная администрацией Симферополя: глава города Елена Проценко подписала постановление Об организации специализированной ярмарки по реализации товаров похоронной отрасли и ритуальных услуг на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым. Поскольку это мероприятие не зрелищное, а торговое, то под запрет, озвученный Гоцанюком, пока не подпадает, а городские власти определили срок работы ярмарки аж до 15 июня. Кстати, места торгующим гробами и венками город предоставил бесплатно.

Но горожане заботу властей не оценили:

Какая ярмарка может быть гробами и венками? Помните, каких-то лет 30 назад не редкость была встретить идущего абсолютно счастливого гражданина с обоймой рулонов туалетной бумаги на шнурке? Тут понятно запас дефицита и вещь крайне нужная для ежедневного употребления. Но ни разу за свои 60 не видела ажиотажа на погребальные венки и гробы, тем более на ярмарке, пишут симферопольцы в соцсетях.

Заняться больше нечем? Или ритуальные услуги настолько востребованы что надо праздничные ярмарки устраивать?! Занялись бы транспортом городским, который работает только до 20 часов, грязью и пылью, экологией в городе, где уже угарные газы отравляют все живое...
В Крыму отменили все мероприятия, кроме ярмарки гробов 17 марта 2020,крым,гробы,ярмарка,веселье,актуально
Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 20.03.2020 12:58:45
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Крым

Гробы

Ярмарка

Веселье

Актуально

Последние комментарии

  • Имя: Тимофей
    29.05.2026 | 13:50
    Оригинальное замещение весла! Плюс фигуристая дама выглядит весьма притягательно. Подробнее..
  • Имя: sa<sa>as"<sa
    23.04.2026 | 02:16
  • Имя: Vorgal
    17.12.2025 | 12:06
    Современная версия классической скульптуры "Девушка с веслом". «Девушка с глушителем». - это новый, концептуальный арт-объект в городе Москве. Он появился в начале 2000-х. Композиция предст Подробнее..
  • Имя: Vorgal
    17.12.2025 | 12:06
    Современная версия классической скульптуры "Девушка с веслом". «Девушка с глушителем». - это новый, концептуальный арт-объект в городе Москве. Он появился в начале 2000-х. Композиция предст Подробнее..
  • Имя: Rino
    23.11.2023 | 19:26
  • Имя: Домовой
    12.10.2023 | 12:32
  • Имя: Домовой
    12.10.2023 | 12:26
  • Имя: Стас
    03.07.2023 | 21:34
  • Имя: Васян
    02.08.2022 | 18:40
    Кончил))) Подробнее..
© 2006-2026, ebanoeit.ru