Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 4841922

Главконтроль вновь не стал штрафовать Собянина за нарушение масочного режима!

Главконтроль вновь не стал штрафовать Собянина за нарушение масочного режима во время посещения вокзала. Была социальная дистанция и воздух вокруг мэра был обеззаражен оправдываются власти.
29 мая 2021 года мэр Москвы Сергей Собянин посетил железнодорожный вокзал Восточный. Мэр был без перчаток и маски, несмотря на собственный указ. 17 июня прошлого года Сергей Собянин также нарушил масочный режим в кафе Кофемания. Главконтроль не стал штрафовать мэра из-за якобы отсутствия доказательств нарушения.
В этот раз Центр антикоррупционной политики (ЦАП) "Яблока" добавил к обращению фотографии информагентств, где Сергей Собянин без маски и перчаток ходит по вокзалу в окружении подчиненных (которые в масках). Но и это не стало доказательством для мэрии.
Главконтроль ответил нам: отсутствие маски и перчаток у Собянина объясняется наличием социальной дистанции, участием в мероприятии вакцинированных граждан, измерением у граждан температуры, а также обеззараживанием воздуха. Однако аргументы Главконтроля не выдерживают критики: это абсолютно неправовая позиция, когда отдельным чиновникам по случаю делают исключения. Сергей Собянин обязан выполнять свои же указы до тех пор, пока эти указы имеют силу.
С 12 мая 2020 года в Москве выписали более 400 тыс. штрафов за отсутствие перчаток и масок на общественном транспорте и вокзалах. Общая сумма штрафов превысила 2,5 млрд рублей.


Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 26.06.2021 23:00:41
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Короновирус

Это другое

Москва

Россия

Страны

Собянин

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru