Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 4855631

В России создадут реестр желательных террористических организаций

Российская федерация,страны,политика,В свете последних событий,терроризм,экстремизм,реестр,ХАМАС,Талибан,террористофобия,Рамиль Хаджиев,закон,ИА Панорама,школа,госдума,парламент

Госдума изучает возможность создания реестра желательных на территории РФ террористических организаций, члены которых будут выведены из-под действия закона Об экстремизме, сообщил источник в парламенте. Первыми кандидатами на включение в список станут запрещённые в настоящее время террористические движения ХАМАС и Талибан.

Террористические организации, действующие в интересах России против её геополитических противников, могут быть разрешены на территории страны, считает автор законопроекта, депутат Рамиль Хаджиев. СМИ смогут сообщать о них без приписки о том, что организация входит в перечень запрещённых. Также члены этих организаций смогут проходить таможенный контроль на границе России без досмотра, получат право бесплатного проезда в метро и скидку на авиаперелёты. Школы должны будут предоставить разрешённым террористическим организациям возможность проводить для своих учеников открытые уроки, распространять среди них литературу и видеоматериалы, в том числе различные самоучители.

В нашем обществе широко распространена террористофобия. Но не все террористы одинаково плохие. Некоторые сражаются с нашими противниками. Так почему мы должны им противодействовать? Пусть делают, что хотят, если это не против нашей страны. Например, делегация Талибана недавно прибыла в Москву и ничего. Никто не умер, никто не взорвался. Пора уже отбросить глупые предрассудки относительно террористических организаций и считать их плохими вне зависимости от их реальных дел и поступков, - считает Рамиль Хаджиев.


Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 10.07.2021 14:57:09
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Российская федерация

Страны

В свете последних событий

Терроризм

Экстремизм

Закон

Иа «панорама»

Школа

Госдума

Парламент

Политика

Террористофобия

Рамиль хаджиев

Реестр

Талибан

Хамас

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru