Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 4911060

Новая газета передала в ЦИК запись секретного тренинга, на котором решалось, кто и с каким результатом победит на выборах в Подмосковье

политика,выборы 2021,фальсификации,подмосковье,Россия,страны

Кусок из статьи Новой, в котором основной пиздец:

Если вы всё сделаете грамотно, то не сработает хоть умное, хоть глупое, хоть какое голосование, резюмировала Жанна Прокофьева, закончив отвечать на вопрос из зала об ожиданиях по явке.

Помимо надомного голосования, на которое должно прийтись 20% от явки, основным механизмом решения задачи должны стать дубликаты избирательных списков. Один для наблюдателей, другой для избирателей, уточнила женщина с голосом, как можно предположить, похожим на голос советника мэра, избегая произносить вслух числительные.

Судя по реакции аудитории, все ее прекрасно поняли.

Списки для избирателей реальные, в них голосующий расписывается при получении бюллетеня. Подсчитав число подписей, легко выяснить реальную явку.
Списки для наблюдателей фальшивые, в них заранее проставят количество подписей, необходимое для получения результа ЕР в 45%.

В определенный момент списки для избирателей заменят фальшивыми. А зарядить бюллетени не проблема, с ними манипулировать проще, чем на ходу подделывать подписи. Особенно если на участке сидят свои наблюдатели.

Работать с уже готовым списком опасно избиратель может увидеть, что за соседа расписались.

Тот [список], который будет сдаваться, он достаточно объемный получается, на 45%. Его я советую начать изготавливать сразу после получения листов списка избирателей, говорит Жанна Прокофьева. Чтобы внести данные и расписаться за несколько сот избирателей, потребуется немало времени, поэтому инструктор обещает, что комиссии получат списки не позднее чем за 10 дней до начала голосования.


Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 02.09.2021 19:46:35
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Выборы 2021

Фальсификации

Подмосковье

Россия

Страны

Политика

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru