Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 4955136

Интересные дела творятся с судебными исками кActivision Blizzard.

Tl;dr: Федеральные госорганы насрали в кашуна судебный процесс, начатый местными госорганами, попытавшись заключить мировое с АВ по своему иску; местные госорганы пытаются помешать федеральным испортить их (местных) судебную тяжбу, федеральные госорганы не согласны с этими попытками и продолжают пытаться срать на местных. Бобби Котик запасается попкорном.

Подробнее: Всё началось с заявления в суд отДепартамента справедливой занятости и жилищного строительства Калифорнии (DFEH) (местные чиновники), согласно которому в компании Blizzard процветает весьма нездоровая атмосфера (сексуальные домогательства, харассмент, которые при этом игнорировались отделом кадров и руководством компании). После подачи иска из Blizzard очень быстро уволились (или были уволены) несколько руководителей (включая президента компании), а всякая лгбтк+шушара на местах, (пользуясь случаем) начала вводить в играх компании повсеместную цензуру.

Следом заDFEH к веселью подключилась Комиссия по проблемам предоставления равных возможностей при найме на работу США (EEOC) (федеральные чиновники). В их иске требовалось прекратить дискриминационные практики при найме на работу и продвижению по службе женщин и представителей меньшинств и выплатить пострадавшим компенсации. Вот тут уже дядюшка Бобби спорить не стал и в этот же день, в ответ на иск отEEOC, Activision Blizzardопубликовали пресс-релиз, в котором объявили, что не будут судиться, готовы сделать все, что от нее требуют, выплатить компенсации на сумму около $18 миллионов. Попутно будут созданыпрограммы по повышению инклюзивности, введены тренинги по улучшению равенства и нанят сторонний консультант, который будет вести наблюдение за исполнением всех обязательств по этому соглашению и т. п.

Но тут уже встрепенулись представителиDFEH.Изучив мировое соглашение, их юристы обнаружили записи, которые позволят Activision Blizzard удалить все обвинения в сексуальных домогательствах из личных дел заявителей, тем самым попросту уничтожив доказательства, которые те планируют использовать в собственном судебном разбирательстве, а это свою очередь может сильно изменить итог дела. Также они обнаружили лазейку, которая позволит компании вернуть все оставшиеся от выплат компенсаций пострадавшим сотрудникам средства обратно в свой карман. Охренев от подкладки такой свиньи представители DFEH подали жалобуна это соглашение.

В свою очередь, представителиEEOC, ознакомившись с этой жалобой подали на DFEHсвою собственную. Возражающая сторона заявила, чтосо стороны DFEH в суде с Activision Blizzard участвуют два бывших юриста EEOC, которые до этого были непосредственно вовлечены в расследование, а это является нарушением профессиональной этики и калифорнийского закона об адвокатской деятельности. Как следствие, два государственных органа судятся между собой за возможность засудитьActivision Blizzard.

В случае "победы" в споре федеральной комиссии мировое соглашение с АВ вероятнее всего ступит в силу, АВ откупится 18-тью миллионами долларов, а местные чиновники будут вынуждены либо пересматривать иск, либо вообще отказаться от него. В противной ситуации, местный департамент продолжит щемить АВ, закрыв им возможность откупиться от исков относительно "маленькой" суммой.

Пы Сы: Такими темпами, походу, на действительно пострадавших от произвола начальства сотрудников компании всем уже становится просто плевать.

Activision,Разработчики игр,Игры,судебный иск,многобукв

Срсы: NK, DTF


Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 12.10.2021 18:42:30
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Activision

Разработчики игр

Игры

Судебный иск

Многобукв

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru