Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 4970266

Мужик под видом врача проник в красную зону местной больницы и три дня ухаживал за своей бабушкой. А потом обратился Генпрокуратуру и рассказал о трэше, который там увидел

Источник

Как сообщает "Агентство новостей ТВ-2", все происходящее в больнице ему удалось снять на видео. Его возмутили условия, в которых лежат пациенты, которых привозят по скорой. Попасть на территорию учреждения он решил после того, как соседка его бабушки пожаловалась на то, что родственницу молодого человека не кормят в больнице.

"Зашел в корпус и спросил, где лежит данная пациентка, представился терапевтом из другого отделения. Когда зашел в палату, бабушка лежала вся в моче и кале. Рот в блевотине, кислородная трубка на лбу", - рассказал собеседник издания.

Он уточнил, что его бабушка живет на жидком питании и кормить ее приходится из шприца. Она не ходит, не говорит и не может попросить о помощи. Кроме того, у нее болезнь Альцгеймера. Чтобы помочь родственнице, житель Томска купил несколько специальных костюмов для доступа на территорию ковидного госпиталя и представился врачом из другого отделения. С собой ему удалось пронести подгузники, противопролежневые повязки, ножницы, салфетки и специальное питание в шприце.

"Обстановка в больнице ужасная: женщины просят воды. Ощущение, что я попал в тюрьму. Скотобойню. Врачи говорят, что у них аврал, но палаты наполовину пустые. Почему к пациентам как к свиньям относятся? Я спросил у одного медбрата, почему он не может поменять белье у пациентов, он ответил, что ему лень", - рассказал местный житель.

Собеседник "ТВ-2" отметил, что кто-то из медперсонала подходил к нему и якобы сказал, что за 50 тысяч рублей за бабушкой был бы должный уход в ковидном госпитале. По его словам, некоторые сотрудники больницы понимали, что он не врач, но помогали. Покинуть красную зону молодому человеку пришлось после того, как врачи стали задавать ему вопросы о том, где он работает. Все три дня он находился в Медико-санитарной части по нескольку часов. После каждого похода в красную зону он утилизировал защитный костюм.

Последние несколько дней житель Томска не мог ничего узнать о состоянии своей бабушки. Он звонил в госпиталь, но никто не брал трубку. Также не получилось дозвониться и до областного департамента здравоохранения и страховой компании. Молодой человек не стал обращаться в местную прокуратуру и СК, заявив, что родственники главврача МЧС 2 работают в надзорном ведомстве. В итоге он отправился в Москву, где подал заявление в Главное управление Следственного комитета, администрацию президента и Генпрокуратуру. Представители последнего ведомства заверили, что в томском госпитале начнутся проверки. Прокуратура Томской области также подтвердила эту информацию.

Журналисты "ТВ-2" сохранили анонимность участников событий. Редакция Сибирь.Реалии на момент публикации не располагает комментариями департамента здравоохранения администрации Томской области, руководства МСЧ 2 города Томска, а также надзорных ведомств.


Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 27.10.2021 20:50:55
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Все плохо

Covid-19

Врачи-убийцы

Врачи

Медецина

Россич

Томск

Россия

Страны

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru