Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 5190455

Nvidia оштрафована на $5,5 млн за недостаточное раскрытие информации о криптомайнинге

За последние несколько лет бизнес графических процессоров Nvidia расширялся с невероятной скоростью, во многом благодаря широкому росту майнинга криптовалют. Там, где Nvidia в основном создает графические процессоры для геймеров, криптомайнеры использовали одни и те же карты и имели, казалось бы, бесконечные средства, чтобы приобрести больше. В то время как геймеры, безусловно, признали, что спрос на криптомайнинг для графических процессоров Nvidia изменил рынок, Nvidia, по-видимому, не была такой откровенной. SEC оштрафовала Nvidia на сумму $5,5 млн из-за недостаточного раскрытия информации о росте бизнеса криптомайнинга.

В заявлении, опубликованном SEC, он подтвердил, что Nvidia сообщила о "существенном росте выручки в своем игровом бизнесе" через две официальные формы за 2018 финансовый год. Однако после расследования SEC обнаружила, что этот рост продаж графических процессоров, ориентированных на игры, не был результатом покупок в игровой индустрии. Скорее, это было обусловлено "в значительной степени" криптомайнингом, который SEC требует от компаний раскрывать в своей финансовой отчетности.

Необходимость этой отчетности, по мнению SEC, важна для инвесторов, чтобы "установить вероятность того, что прошлые результаты были показательными для будущих результатов". Другими словами, сообщение о том, что рост был связан исключительно с играми, а не обусловлен высоковолатильным криптовалютным рынком, было небрежным по отношению к акционерам Nvidia. Вот почему SEC требует, чтобы такие компании, как Nvidia, должным образом раскрывали эту информацию.

Кроме того, SEC обнаружила, что Nvidia по ошибке раскрыла реальный рост своего бизнеса, связанного с криптомайнингом. SEC заявляет, что Nvidia четко осознавала, что рост, который она связала со своими игровыми ГП, на самом деле был обусловлен спросом на криптовалюту. Таким образом, SEC утверждает, что Nvidia намеренно вводила в заблуждение в своей финансовой отчетности. Nvidia знала, откуда идет ее рост.

SEC приходит к выводу, что Nvidia нарушила раздел 17(a)(2) и (3) Закона о ценных бумагах 1933 года и положения о раскрытии информации Закона о биржах ценных бумаг 1934 года. В результате Nvidia согласилась на урегулирование обвинений, обязуясь в дальнейшем правильно раскрывать финансовую информацию, и заплатить штраф в размере 5,5 миллионов долларов.

Хотя расследование SEC и его урегулирование с Nvidia вряд ли окажут существенное влияние на то, как производитель графических процессоров общается с общественностью, это может означать большую прозрачность в отношении его финансовой отчетности. К сожалению, это вряд ли повлияет на то, будут ли графические процессоры Nvidia более доступны на полках магазинов - независимо от того, приобретаются ли они для игр или криптомайнинга..

https://www.playground.ru/misc/news/nvidia_oshtrafovana_na_5_5_mln_za_nedostatochnoe_raskrytie_informatsii_o_kriptomajninge-1197029

Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 08.05.2022 01:48:46
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Майнинг

Nvidia

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru