Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 5268346

Справедливость восторжествовала. Беларуская волонтёрка, которая помогала в Буче и которую собирались депортировать из Украины, всё таки останется в стране

Карина Потёмкина - беларуская волонтёрка, помогавшая вытаскивать тела из под завалов в Буче, была под угрозой депортации из Украины, так как ей не продлили ВНЖ в стране.

Про отмену решения депортации сообщила депутат Ирпеньского горсовета, журналистка и активистка Михалина Скорик-Шкаривская:

Такие сложные времена: надо поддерживать свободную беларускую нацию, чтобы было кому вернуться и осуществить Белорусскую мечту о Европейском государстве.

И одновременно надо бороться с их диктатором и убивать его прихвостней, потому что он позволил оккупировать свою страну Путину и использовать Беларусь как военную базу против Украины.

По Карине, она остается в Буче, как и хотела. Искренне благодарна каждому, кто переживал, приобщился и помог.

Чуть позднее был опубликован официальный приказ миграционной службы Украины о том, что Карина останется в Украине.

ИМЬ) ни lid 'Vl<\s 7 ДЕРЖАВНА М1ГРАЦГЙНА СЛУЖБА УКРА1НИ НАКАЗ 2022 КиТв xs '5.6 Про скасуиання рписння repinopiajiMioro органу ДМС 3 метою забезнечення належного виконання покладеннх на ДМС завдань, з урахуванням звернення громадянкн Республжи БЬюрусь ПотьомкшоТ К.В. шд 07.07.2022
политика,Беларусь,страны,Украина,Вторжение в Украину 2022,Буча,волонтеры,Мая Беларусь,разное

Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 14.07.2022 21:49:16
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Беларусь

Страны

Украина

Вторжение в украину 2022

Буча

Волонтеры

Мая беларусь

Разное

Политика

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru