Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 5275181

Paradox Interactive запретила играющим за Россию вторгаться в Польшу

политика,Россия,страны,Польша,Paradox Interactive,Разработчики игр,Игры,Hearts of Iron,Europa Universalis IV,Europa Universalis,Crusader Kings 3,Crusader Kings,ИА Панорама

Шведская компания Paradox Interactive выпустила срочные обновления для игр Heart of Iron, Europa Universalis IV и Crusader Kings III. Они убирают возможность объявлять войну Польше и захватывать её территории для пользователей, играющих за Россию. Руководство компании объяснило это регуляторными требованиями Евросоюза.

Согласно принятому недавно седьмому пакету антироссийских санкций, на территории Евросоюза запрещено одобрение и поддержка вторжения российских войск на территорию сопредельных государств. Речь идёт в том числе об исторических событиях к примеру, нельзя выражать одобрение итальянским походам Суворова, а также одобрять разгром войск Наполеона.

В игровой механике законы имплементировали реализовали следующим образом: после попытки объявления войны Польше у пользователя откроется страница сайта Еврокомиссии, разъясняющая юридические последствия такого решения. После этого игроку автоматически засчитают поражение, а его данные передадут европейским правоохранительным органам.

Россия не должна нападать на Польшу и другие соседние страны. Невозможно даже допустить, чтобы это произошло когда-либо в прошлом или в обозримом будущем, говорит гейм-директор Paradox Interactive Абдулла Тигурдссон.

Сурс

Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 22.07.2022 21:54:16
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Россия

Польша

Paradox interactive

Игры

Hearts of iron

Europa universalis iv

Europa universalis

Crusader kings 3

Crusader kings

Иа «панорама»

Политика

Страны

Разработчики игр

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru