Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 5331199

У некоторых парней связаны руки за спиной. В Изюме нашли пыточную и братскую могилу украинских военных

В освобожденном Изюме Харьковской области помимо массового захоронения гражданских, обнаружена и братская могила украинских военных. У некоторых из них связаны за спиной руки.

Об этом журналистам рассказал уполномоченный Верховной рады Украины по правам человека Дмитрий Лубинец. Он также отметил, что в одном из подвалов города российскими военными была оборудована пыточная.Дмитрий Лубинец осмотрел массовое захоронение около

Изюма. По его словам, там впервые обнаружено место массового захоронения украинских военнослужащих: в братской могиле около 20 человек. У некоторых парней связаны руки за спиной, скорее всего их пытали и после этого убивали в упор. Возможно, будут выявлены и другие захоронения, сказал он.

По информации Лубинца, скорее всего, пытки проходили в Изюме.

Сколько точно людей похоронено около Изюма пока неизвестно, но речь идет, по словам Лубинца, о пяти сотнях человек. Сейчас на месте работают криминалисты, следователи, полиция, сотрудники СБУ и Офиса генпрокурора Украины. Если вообще говорить об освобожденной Харьковской области это около тысячи человек в том числе и гражданских, сказал украинский омбудсмен.

Фотографии с места массового захоронения около Изюма, где сейчас проходит эксгумация тел,выложил в своем телеграм-канале и президент Украины Владимир Зеленский.

В России заявления украинской стороны о массовых захоронениях под Изюмом назвали низкопробной провокацией на фоне реальных убийств, совершаемых украинскими военными. К заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, дальше сценарий известен на месте окажутся правильные журналисты и фотографы, которые сделают картинку для таких же правильных СМИ. Никаких доказательств никто не увидит, убежден он.

политика,Вторжение в Украину,война в Украине 2022,Украина,страны,Россия,пытки
Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 16.09.2022 23:48:15
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Вторжение в украину

Война в украине 2022

Украина

Страны

Россия

Пытки

Политика

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru