Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 5408475

Обозреватели пророссийского сайта разоблачили фейк РИА Новости об украинских танкистах-смертниках

РИА Новостиопубликоваломатериал под заголовком Разведчик рассказал, как сдаются заваренные в танках украинские военные, где говорится:

Украинские танкисты, которых заблокировали снаружи в собственных танках, медленно едут сдаваться, отвернув пушку, а затем выстукивают изнутри по броне сигнал SOS, рассказал РИА Новости российский разведчик спецназа Западного военного округа в селе Новоселовская в ЛНР.

По его словам, российские военные находили танки, боевые бронемашины и БТР, в которых украинские военные были заварены со всех сторон.

То есть делалось все, чтобы экипаж не мог покинуть машину. Они из них насильственно сделали смертников. Но они тоже хотят жить, вспоминает собеседник агентства. Действия украинских танкистов в такой ситуации, как утверждает россиянин, он видел как на фотоснимках, так и своими глазами.

Отворачивают башню (пушкой. Прим. ред.) назад, медленно проезжают к нам на позиции и останавливаются, глушат двигатель. Из танка слышны крики и удары. В основном бьют три коротких три длинных три коротких, то есть сигнал SOS. Наши техники вытаскивают их оттуда, добавил спецназовец.

Заблокированные украинцы, как заметил российский военный, по большей части уже не ведут боевые действия понимают, что это верная смерть.

Этот материал обозреватель вполне пророссийского сайта Военное обозрение Роман Скомороховпрокомментировалтак:

Мы долго сидели, и думали вдвоем [с обозревателем Алексеем Кузнецовым], за что нам это? Ну вроде бы все русские должны быть людьми умными и образованными, почему же время от времени кого-то клинит, и в эфир несется такая ересь, что поневоле хочется заорать: Окропите страну!. <>

Ну украинцы терпилы, правда? Их как-то запихнули в танк, закрыли люки, заварили и они поехали воевать! Ну или сдаваться, чтобы их размуровали. Смешно, конечно, если бы не было столь печально.

Наш танковый эксперт товарищ подполковник Кузнецов отнесся ко всему этому бреду чересчур уж серьезно. И накидал несколько мыслей по этому поводу.

1. Заварить люк в целом дело не такое просто, как кажется. Для этого как бы инвертора-автомата не хватит, все-таки броня. И в связи с этим просто приварка шпильки для ДЗ уже задача непростая, а если их много надо переварить, то вообще шоу для извращенцев получается.

А заварить люк, даже просто в нескольких местах прихватить, чтобы не открыли это будет интересно. Кроме того, ладно люки в башнях, а что делать с люком героя? Который в днище? Его кто и откуда заваривать будет? Где такую эстакаду найти или сварочного маньяка, который изнутри это провернет? <>

2. Проблема передвижения. Даже в бою, когда со всех сторон летит по танку, командирский люк не закрывается. По двум причинам сразу. Если вы всерьез считаете, что танк можно четко вести с помощью призмы и ТКН, то зря вы так думаете. Приходится поднимать перископ, то есть, высовывать голову из люка, а потом нырять обратно. Это командиру. Мехводу в зависимости от модели танка. Вторая причина это желание выжить при подрыве.

3. Разблокировка. Танк он, конечно, да, такой совершенный и почти автономный, но вот его все равно надо заправлять, обслуживать и пополнять боекомплект. <>

Одноразовый экипаж ну это уже совсем бред, танк стоит дорого, и превращать его в машину на один бой глупо. Но не все это понимают.

Прочитали мы, как героические бойцы ДНР разблокировали такой танк болгаркой и вдоволь посмеялись. Конечно, болгарка она в каждом окопе есть, вместе с мощным бензогенератором. Легче легкого такое провернуть в современном конфликте.

4. Терпилы-дауны внутри танка. Ну действительно, интересно узнать, откуда такие экипажи берут? Их вроде как под дулами автоматов внутрь танка сажают, они не трепыхаются и исправно едут по направлению к противнику, чтобы только там что-то изобразить стволом орудия. Идеальные экипажи, надо сказать.

Вот представьте себя на месте таких бойцов? Вас берут, сажают в танк, заваривают люки и приказывают валить на противника и бить его. Вот мы бы на полном серьезе сперва взялись за этих чудо-сварщиков, благо пулеметы на танках никто не отменял. А там и по командованию из пушки засветить можно. А почему нет, все равно смертник, все равно погибать в заваренном танке, так чего ехать куда-то? Все можно на месте оформить.

В общем полнейший бред, рассчитанный на бабушек преклонного возраста и домохозяек среднего.

Скоморохов и Кузнецов нашли первоисточник историй про заваренные люки. На 5 телеканале боец ополчения ЛНР Геннадий Менченко рассказывал о случае, якобы произошедшем в 2014 году:

У меня такой случай был: шел танк хотели его расстрелять, а он едет и стволом машет вверх-вниз. Остановился. Я дал команду не стрелять, подошел к нему с гранатой, глянул а люки заварены, они не могут выйти. Нам пришлось болгаркой срезать люк, а там пацаны по 18 лет. Они рассказали, что их насильно, под дулом автомата загоняли в танки и отправляли воевать. Это было в Дебальцево в 2014 году.


Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 07.12.2022 16:54:15
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Танк

Вторжение в украину 2022

Фейк

Политика

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru