Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 5486791

Жители Южной Кореи официально помолодеют на год

breaking news,Южная Корея,страны,возраст

Парламент Южной Кореи во вторник принял закон, который отменяет традиционную для страны систему подсчета возраста - так называемый "корейский возраст". Согласно закону, система отменяется в официальных документах с июня 2023 года, и все инстанции переходят на стандартную международную.

Как заявил представитель правящей "Партии народной власти" Ю Сан Бом, пересмотр направлен на сокращение ненужных социально-экономических издержек, поскольку из-за путаницы в системах подсчетов возникает много правовых и общественных споров.

До нынешнего момента самым распространенным методом подсчета возраста населения в стране был так называемый "корейский возраст", когда человеку записывают 1 год в момент его рождения, и потом годы прибавляются в каждый в первый день лунного Нового года (а не в день рождения, как в других странах).

По другому методу, который также используется в Южной Корее, новорожденному засчитывают ноль лет, и первый год жизни прибавляют 1 января. Этот метод используют, преимущественно, для определения возраста, с которого разрешено употреблять алкоголь и покупать сигареты.

При этом стандартную международную систему - когда при рождении записывают ноль лет, и прибавляют годы в каждый следующий день рождения - в Южной Корее с 1960 года используют для медицинских и юридических целей.

BBC

Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 11.03.2023 09:58:27
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Breaking news

Южная корея

Возраст

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru