во время велопутешествия по Греции поймал страшную рыбу которая откусывает пальцы аквалангистам!
Мурены всегда считались опасными и кровожадными хищниками. В Древнем Риме знатные господа использовали мурен в качестве одного из изощренных способов наказать своих рабов. Несчастных людей бросали в бассейн с муренами и наблюдали за неравной схваткой, в которой человек был обречен. Перед жестокой казнью хищников практически не кормили и приучали к запаху крови.
Да, ребятки, мурена это вам не ее ближайший ее родич угорь. Этот подводный интроверт не так прост, как кажется. Живёт это чудище среди камней, лишь изредка вытаскивая свою мрачную морду, чтоб разогнать жизнерадостных разноцветных рыбок от своей норы либо закусить ими.
И, конечно же, если бы у тебя, читатель, было бы такое же выражение лица, то ты, как и она, выходил бы на улицу только ночью. Что она, собственно, и делает.