
Кицуне с белоснежной шерстью. Они являются добрыми кицуне. В основном поклоняются и помогают богам, являясь их посыльными, обитая в храмах и оберегая людей от злых духов.

(Как я понял по переводу Гугл-линз - это плач)
Йокай, выглядящий как ребенок с лицом старика. Заманивает людей плачем, для того, чтобы они взяли его на руки. Как только человек его берет на руки - он сразу же превраща

Ёкай-ласка, олицетворяющий собой холодный, пронизывающий ветер, которые с помощью своих "кос" режут людям ноги, которые сразу же лечат от боли, оставляя лишь острые, покрывшееся корочкой раны. Обычно они находятся в группе трёх разных ласок - первая оглушает жертву, вторая как раз режет ей ноги, а третья лечит боль и кровотечение, оставляя лишь раны с запекшийся кровью, и ничего не понявшего человека.

Лисье окошко ( - Kitsune no mado) это особый жест, который позволяет сквозь щель между пальцев увидеть истинную сущность ёкаев или призраков, которые притворяются людьми (параллельно часто предлагается ещё и произнести особое заклинание). Правда, дело это опасное, потому что ёкай в таком случае тоже заметит, что его маскировка раскрыта.

