На фоне отказа от дисков, всплыла ещё одна интересная деталь.
В разделе соглашения Сони есть интересный пункт.
Конкретно вот этот
То есть, если аккаунт не активен 3 года, тебе даётся ещё 6 меся
На Сони Бизинесс Сегмент Митинг 2024 СЕО Плейстейшен рассказал зачем он портирует игры на ПК: и заработать денег на продажах игр на новой платформе это не главная его цель. Хулст заявил, что Сони будут придерживаться гибридного подхода к портированию игр: в то время как мультиплееры будут выходить для ПК и консоли одновременно, сингльплееры будут выходить с задержкой. Смысл такого маневра в том чтобы... нетерпеливые игроки купили консоль ради сиквела? "Мы находим новую аудиторию которая, возможно, будет очень заинтересована в том, чтобы играть в сиквелы на платформе ПлейСтейшн. У нас есть большие надежды на то, что мы сможем привести новых игроков не только в ПлейСтейшн в целом, но и на платформу ПлейСтейшн в частности [...]"
Анонс новой модели "PlayStation 5 Slim" от "Sony" вызвал волну обсуждений не только в силу обновлённого дизайна. Среди всех новшеств, одно вновь подняло тему зависимости пользовательского опыта от инфраструктуры онлайн-сервисов присутствие функции необходимости регистрации дисковода в интернете после каждого сброса настроек.
Как рассказал пользователь "X" "Does It Play?", на "PlayStation 5 Slim" после каждого форматирования памяти или сброса настроек требуется заново регистрировать съёмный дисковод через интернет. Это порождает обоснованные опасения: что произойдёт, когда онлайн-сервис, необходимый для данной операции, станет недоступен?
