Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 5608163

Прошу помощи у пидоров, которые шарят за сетевое хранение данных

ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ,пидоры помогите,реактор помоги,техника,хранение,айтишное,сетевое хранение
Приветствую, пидоры.

Прошу навести на мысль как помочь компании в плане хранения данных. Ничего секретного. Работаю в рекламе. Есть 5 дизайнеров и я - шестой, соответственно шесть компов. Нужно какое-то общее хранилище куда могли бы все мы соваться и брать расходники. А то сейчас утопаем в эффективном менеджменте, когда все новые фотки лежат на компе у одного диза, макеты у второго, промежуточные наработке на паре облачных дисках и тд. Особенно анал-карнавал когда кто-то в отпуске и начинается ещё квест с поиском того что надо в чужой экосистеме.

Эффективность - не, не слышали.

Неоднократно ставил вопрос о сетевом хранение. Ойтишнеки показывают руководам шестизначные цифры, те качают головами - мы страдаем дальше. При том в виду ойтишной неграмотности не проверить же - эти могут в уши ссать лишь бы ничего не делать - плавали знаем.

Там по списку про отказоустойчивость, бекапы и всё вот это. Не спорю - может так и правильно и виноваты в большей степени руководы что жопятся купить правильное оборудование.

Дорогие пидоры, может подсскажите решение задачи? Может сталкивался кто-то и нашлось бюджетное решение - объёмы большие не нужны. А то компы тупо кончаются уже по памяти, а удалять старое нельзя - "а вдруг пригодится макет пятилетней давности"

Я хз - может можно собрать из пары винтов общим объёмом 4-6 Тб (которые есть) и стационарного компа некий хаб для наших картинок, который бы работал как сетевое хранилище?

Приму любой совет по теме.

Заранее благодарю.


Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 10.08.2023 02:59:05
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Пидоры помогите

Техника

Хранение

Айтишное

Сетевое хранение

Последние комментарии

  • Имя: Тимофей
    29.05.2026 | 13:50
    Оригинальное замещение весла! Плюс фигуристая дама выглядит весьма притягательно. Подробнее..
  • Имя: sa<sa>as"<sa
    23.04.2026 | 02:16
  • Имя: Vorgal
    17.12.2025 | 12:06
    Современная версия классической скульптуры "Девушка с веслом". «Девушка с глушителем». - это новый, концептуальный арт-объект в городе Москве. Он появился в начале 2000-х. Композиция предст Подробнее..
  • Имя: Vorgal
    17.12.2025 | 12:06
    Современная версия классической скульптуры "Девушка с веслом". «Девушка с глушителем». - это новый, концептуальный арт-объект в городе Москве. Он появился в начале 2000-х. Композиция предст Подробнее..
  • Имя: Rino
    23.11.2023 | 19:26
  • Имя: Домовой
    12.10.2023 | 12:32
  • Имя: Домовой
    12.10.2023 | 12:26
  • Имя: Стас
    03.07.2023 | 21:34
  • Имя: Васян
    02.08.2022 | 18:40
    Кончил))) Подробнее..
© 2006-2026, ebanoeit.ru