Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 4869725

Верховный суд отказался рассматривать иск Яблока к ЦИК из-за отмены трансляций с избирательных участков

выборы,политика,выборы 2021,цик,суд,яблоко,Элла Памфилова

Верховный суд отказался принять к рассмотрению иск партии Яблоко, которая пыталась оспорить отказ Центризбиркома от трансляций с участков. Об этом говорится в карточке дела на сайте суда.

Такое решение было принято еще 21 июля, однако внимание на него обратили только сейчас.

С чем связан отказ в рассмотрении иска, на сайте Верховного суда не указано.

Пресс-секретарь ЯблокаИгорь Яковлев сообщилМБХ медиа, что в партии будут прорабатывать вопрос дальнейших действий с юристами.

Партия Яблоко подала иск к Центризбиркому 20 июля. В иске говорилось, что решение ЦИК об ограничении доступа к трансляциям с избирательных участков умаляет и ограничивает избирательные права. Партия считает, что трансляции являются дополнительным механизмом, который обеспечивает принцип открытости деятельности избирательных комиссий.

Глава Центризбиркома Элла Памфилова назвалабезответственным и подленьким иск Яблока.По ее словам, только в Москве трансляция в течение трех дней голосования обошлась бы в миллиард рублей. Представьте только: миллиард для удовлетворения простого любопытства диванных наблюдателей, сказалаПамфилова.

14 июля заместитель председателя ЦИК Николай Булаев сообщил, что на сентябрьских выборах в Госдуму видеотрансляции с участков будут доступны только избиркомам, партиям и кандидатам. Раньше любой желающий мог наблюдать за выборами на едином портале.


Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 24.07.2021 06:53:47
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Выборы

Выборы 2021

Цик

Суд

Яблоко

Элла памфилова

Политика

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru