Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 5026417

IOS 16 будет автоматически удалять с телефонов неприемлемый контент

Новая мобильная операционная система iOS 16 выйдет с неотключаемым помощником Apple Guard программа будет регулярно сканировать содержимое телефона и автоматически удалять с него неприемлемый контент. Согласно планам Apple, анализироваться будут не только сохранённые изображения и видео, но и история браузера и переписки в мессенджерах.

Apple,iphone,цензура,iOS,операционная система,смартфон,IOS 16,презентация,толерастия,персональные данные,светлое будущее,ИА Панорама

В настоящий момент корпорация готовит программную спецификацию, которая позволит стражу получать данные из сторонних программ. Разработчики, которые не имплементируют технологию до 2 квартала 2023 года, больше не смогут распространять свою продукцию через App Store.

Как стало известно инсайдерам, отключить Guard будет нельзя, но в нём будет настраиваться уровень допустимости контента. При этом даже на самых взрослых настройках программа будет расправляться с содержимым, в котором содержатся признаки нетерпимости к меньшинствам, фальшивые новости, детская порнография, пропаганда терроризма, белого превосходства, антифеминизма, самоубийств или самоповреждения, а также любая неприемлемая и потенциально травмирующая пользователя или третьих лиц информация. Помощник также посоветует владельцу телефона общественно актуальный, прогрессивный или другой необходимый контент, если посчитает необходимым.

В Apple официально пока не комментировали нововведение в ответ на запрос журналистов компания только сообщила, что будет делать всё необходимое для защиты и поддержки ценностей сообщества Apple и борьбы с нетерпимостью и отравленным мышлением, не уточняя, что именно имеется в виду под этой формулировкой.


Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 17.12.2021 21:49:40
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Apple

Iphone

Цензура

Ios

Смартфон

Презентация

Толерастия

Персональные данные

Светлое будущее

Иа «панорама»

Операционная система

Ios 16

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru