Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 5510641

АХТУНГ! Поднимаются темы болезней, смерти и веществ, которые человеческое тело выделяет, когда ему плохо. Вниманию слабонервных и впечатлительных: В качестве иллюстраций используются фотографии не способные взбудоражить публику из раздела "жести", но слишком вызывающие для главной. Все ссылки
Выделили компьютеры, чтобы карты писали не от руки. Но учитывая, что средний возраст врачей и фельдшеров на станции около 50 - печатают либо те, кто помоложе, либо сами, но медленно и с опечатками. Ещё и программа часто сбоит и не проставляет отмеченные графы. Что на компьютере, что в планшете.
Жалобы: Болит душа кричит .плачет говорит.что ей стыдно Ззбо г 1 Анамнез болезни и жизни Гетма ^ Т 3 Т 6 ^ Т 6 Д 120от 12 часов до суток[] свыше суток []] неизвестно мнестических дефицита УпотРе ляпа алкоголь,шампанское и вино.Видимо сконна к алкоголизации.Не гипертонии.ИБС
___
И $ : $ О- ЗСУЬ* 59 %т 21:19 -230408 Статус: Бригада выехала; РВ: Не выбран а КОНТРОЛЬНЙ СВЕДЕНИЯ УДОСТОВЕРЕНИЕ ТАЛОН О ПАЦИЕНТЕ ЛИЧНОСТИ ДИАГНОЗ Тип повода к вызову Скорая экстренная Повод к вызову 973 ПЛОХО В ОБЩЕСТВЕННОМ МЕСТЕ Дополнительный повод в сознании Информация на
По прибытию - на ограде никто не висит, с другой стороны дороги танцует молодой мужчина с признаками наркотического опьянения. Мы понаблюдали за ним, позвонили уточнить вызывающим, держат ли они его в видимой близости.

-Нет, я мимо проходила, вижу ему плохо, вызвала и ушла. Я же не обязана была вас встречать?

Не знаю, как уж она определила, что ему плохо. На наш взгляд ему было вполне превосходно.

___

"Задыхается". Женщина 61 год.

Больше недели после выписки с "вылеченной" пневмонией. Когда почувствовала себя лучше, начала требовать, чтобы её выписали. В течение недели она терпела одышку в покое, ничего не могла делать, даже в туалет сходить, потому что одышка с 25 вдохов в минуту усиливалась до 40 в минуту при попытке встать с кровати. Дочь ей покупала какие-то кислородные баллончики, но сколько их можно выдышать с сатурацией около 70%? В итоге не знаю, что больше повлияло на них, денежный вопрос или отсутствие сна больше недели, но в 4 утра самое время вызывать 112.

Бабуля весит около 130 кг, 5 этаж. Мужчин нашли двоих. Так что мне тоже пришлось впрячься.

___

"Сидит в подъезде" мужчина 71 год

Одышка 40 вдохов в минуту. Холодный пот. Ничего не беспокоит. От осмотра отказывается, от госпитализации отказывается. Ходил на почту оплатить коммуналку, но силы оставили и он уселся в первом подъезде, где выходили в тот момент.

Раз от всего отказывается, решили довезти до дома (благо жил недалеко), но пока ехали, он не мог найти ключи. Живёт один, дочь в Москве. Оставить дома не получится. В итоге уговорить его на осмотр удалось лишь когда он 6 раз проверил все карманы.

А на ЭКГ нижний инфаркт. Повторюсь, его ничего не беспокоило.

В дороге до сосудистого центра я его пытал, чтобы он дал согласие на операцию. "Да-да", а через пару минут "куда едем? что за операция?".

Приняли, прооперировали.

___

Не забудьте посетить жесть.

___

Мужчина около 35 лет. Упал с высоты. Ссылка на фото чуть выше.

Упал с 9 этажа. Помогли ли ему, не знаю.

___

"Констатация смерти". Ссылка на фото выше.

На земле в СНТ лежит мужчина лет 30. Выстрел картечи в область живота. Заброшенная попытка расчленить.

Отец в 90-е был бандитом (полиция его знает, говорят была кличка Бес). Что-то не поделил с сыном и убил. Насколько мне известно, сделал он это для острастки тех, кто "интересуется темой". Взяли отца быстро, на камере их участка были видны и попытка расчленить, и связывание ног, и чистка ружья. Брали его спецназом. Дома куча зарегистрированного оружия.

___

ДТП.

Пострадавшие отделались ушибами, ссадинами и неглубокими ранами, но их было несколько, а прислали одну бригаду. Поэтому всех перевязали о повезли, но часть пассажиров была пьяной и предпринимали попытки снять повязки.

 " v\' .,копилка историй скорой помощи
копилка историй скорой помощи
копилка историй скорой помощи
копилка историй скорой помощи
копилка историй скорой помощи

Частично вытер кровь сброшенными повязками, чтобы не утекла под носилки.

___

Только отмыл салон, "разбили голову".

Дворники таджики отмечали корпоратив, один начал быковать на проходящую молодёжь и получил удар в живот. Упал лицом в бордюр и разбил себе бровь и немного лоб.

Наблевал, сорвал повязку, начал грязно ругаться всеми 4 доступными ему матерными словами. Угрожал мне (видимо перепутал с нападавшими) разборками с "Боризычем". Во время движения по трассе встал с носилок. На убеждения усадить его отреагировал агрессивно. К сожалению пришлось применять доступные мне средства стеснения подвижности опасного для своего здоровья пациента заключавшиеся в нанесении меньших опасностей его организму. В частности удар в область паха и последующий в область носа.

После чего он сел в кресло, но всё ещё производил попытки встать и выяснять отношения. Тогда мне пришлось заломить ему руку и сесть сверху. Это дало моментальный результат и до конца поездки он был тихим и вежливым. Сохранив миролюбивый настрой и в приёмном отделении, особенно заметив местного охранника из дагестанцев.

копилка историй скорой помощи
копилка историй скорой помощи
___

Ну и разрешите похвастаться достижением за февраль.

копилка историй скорой помощи
копилка историй скорой помощи

Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 09.04.2023 12:47:37
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Копилка историй скорой помощи

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru