Nokia N91 был выпущен 20 лет назад и обладал фантастической для своего времени функцией - встроенным жестким диском. Это был самый маленький жесткий диск, когда-либо созданный компанией Toshiba. Изначально модель была выпущена с накопителем емкостью 4 ГБ, а позже была выпущена модель на 8 ГБ.

Безумный спрос на хранение данных для искусственного интеллекта привел к тому, что корпоративный сегмент поглощает почти всю продукцию, оставляя потребительский рынок с долей всего 5%.
Основные детали ситуации:
Забронирован весь год:Генеральный директор Ирвинг Тан заявил, что производство HDD на 2026 год распродано.
Причина ИИ:Ускоренный рост спроса на облачные вычисления и центры обработки данных, связанные
Самый маленький из серийно выпускавшихся жёстких дисков. Бывали объемом 4 и 8 Гб. Формат 0.85 дюйма. Выпускался для Nokia N91 компанией Toshiba.

Согласно источникам, грядёт новая волна майнинга. Никто не утверждает, что классические Bitcoin и Ethereum отойдут на второй план, но скоро на одной линии с ними встанет новая криптовалютаChia Coin. Прямиком из Китая, как и известный всем вирус, она станет новым этапом развития децентрализованных систем для человечества. Только в хорошем смысле. Ей предрекают огромнейшие ценовые достижения уже в этом году.