Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 4778702

В Украине жесткие диски подорожали в два раза из-за майнинга Chia Coin

Согласно источникам, грядёт новая волна майнинга. Никто не утверждает, что классические Bitcoin и Ethereum отойдут на второй план, но скоро на одной линии с ними встанет новая криптовалютаChia Coin. Прямиком из Китая, как и известный всем вирус, она станет новым этапом развития децентрализованных систем для человечества. Только в хорошем смысле. Ей предрекают огромнейшие ценовые достижения уже в этом году.

Майнинг,майнер хуже пидораса,Украина,страны,цены,жесткий диск,SSD,Chia Coin

Речь в сегодняшней новости пойдёт про подъём популярностиHDD объёмом от4 до 16 ТБ в Украине. Ровно месяц назад, когда первые майнеры Chia ещё сидели в Китае, а весь мир ничего не знал про криптовалюту, стоимость среднего жесткого диска WD Purple на 8 ТБ составляла не больше 7 000 гривен (20 тыс. руб.). На данный момент устройство стоит более 15 000 гривен (40 тыс. руб.).

Вследствие того, что спрос на накопители большого объёма вырос в 1.5-2 раза, на рынке наблюдается сильное подорожание. Некоторые особенно знаменитые качеством модели оказались в дефиците. На графике снизу вы можете увидеть степень спроса на диски 8 ТБ. Показательный момент начинается с 1 января 2021 года.

Майнинг,майнер хуже пидораса,Украина,страны,цены,жесткий диск,SSD,Chia Coin
Вслед за растущим спросом выросли и цены на самые популярные модели дисков. Если на протяжении последнего года средняя цена на иск WD Purple 8 TB была в районе 7 000 гривен, то сейчас она составляет около 15 000.
Майнинг,майнер хуже пидораса,Украина,страны,цены,жесткий диск,SSD,Chia Coin

При этом цены на SSDтоже подскочили, но не так сильно: если 10 апреля Samsung 970 EVO Plus 1 TB продавался по средней цене 5 460 гривен, то на момент написания материала цена составила 7298 гривен.

Рост средней цены, как и рост спроса, наблюдается у всех жестких дисков большого объема среди популярных на Hotline. Но стоит отметить, что высокая средняя цена еще не означает, что все продавцы повысили цены. Скорее всего эти диски все еще можно найти по старым ценам, но не факт, что их не раскупят в ближайшее время.


Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 02.05.2021 09:58:10
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Майнинг

Майнер хуже пидораса

Украина

Страны

Цены

Жесткий диск

Ssd

Chia coin

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru