Прежде чем мы окунемся в тему, я хочу рассказать одну историю о
том, как я воспринимал
руководство Кэтлин Кеннеди в Disney. Будучи рекламщиком, в свое
время мне было крайне интересно наблюдать за гей парадами сначала в
Бостоне, потом в Нью-Йорке. В моём детстве стигма была настолько
сильной, что участия бизнеса и корпораций почти не было в основном
маленькие компании или те, что работали на гей-сообщество. Но
примерно с 2009 года и дальше я заметил, как крупные корпорации,
особенно финансовые, буквально наперегонки пытаются
продемонстрировать свою приверженность идеям ЛГБТ. Первая мысль
была: Видимо, отношение общества изменилось. Только позже я узнал
что изменилось не отношение. Изменились стимулы.
И еще одна вещь всегда бросалась мне в глаза на этих парадах: там всегда присутствовали проповедники, которые пытались обратить людей в христианство. Ничего постыдного в этом нет, но выглядело это смеш
ВСТАЁШЬ ПО БУДИЛЬНИКУ.
@
ДЕД ТОЖЕ ПРОСПАЕТСЯ И С ХОДУ НАЧИНАЕТ ТЕБЯ МАТЕРИТЬ: МОЛ, В КОГО Т ТАКОЙ УРОДИЛСЯ, НЕТ Б СТАТЬ РАБОЧИМ ГАЙКОКРУТИЛЬНОГО КОМБИНАТА, КАК ОН, ИЛИ ЛИКВИДАТОРОМ, КАК ТВОЙ БАТЯ, А ИНЖЕНЕР-ТЕХНОЛОГ ВОЗДУХОПОДГОТОВКИ - ЭТО И НЕ ПРОФЕССИЯ ДАЖЕ, ТАК, БЕТОНОЕДАМ НА СМЕХ, ПЛЮНУТЬ И РАСТЕРЕТЬ.
@
ОТ КРИКОВ ДЕДА ПРОСПАЕТСЯ БАБКА И ТОЖЕ НАЧИНАЕТ РУГАТЬСЯ: ДЕСКАТЬ, ЧТО ЗА РАБОТА ТАКАЯ ДЛЯ ВЗРОСЛОГО МУЖИКА, СИДЕТЬ ВСЮ СМЕНУ И НА КНОПОЧКИ НАЖИМАТЬ, В ГАЗЕТЕ "ПРАВДА" РАССКАЗВАЛИ, КАК У ВАС ТАМ ВСЁ АВТОМАТИЗИРОВАНО, ШЁЛ Б ЛУЧШЕ СРЬЁ ЗАГОТАВЛИВАТЬ, А ТАК Т НЕ МУЖИК, А БАБА, РАЗ НА ТАКУЮ ДОЛЖНОСТЬ ВЛЕЗ.
@
МОЛЧА ЗАВТРАКАЕШЬ, СОБИРАЕШЬСЯ И УХОДИШЬ НА РАБОТУ.
@
@
@
ПРИБВ В ЦЕХ, ЗДОРОВАЕШЬСЯ С КОЛЛЕГАМИ, НАДЕВАЕШЬ ЗАЩИТНЙ КОСТЮМ И ЗАХОДИШЬ В СВОЙ РАБОЧИЙ ОТСЕК.
@
СЮДА УЖЕ ЗАГРУЗИЛИ КУБ ВОЗДУХА-СРЦА РАЗМЕРОМ ДВА НА ДВА НА ДВА МЕТРА, КОТОРЙ ПОКА ВГЛЯДИТ СРАВНИТЕЛЬНО БЕЗОПАСНМ.
@
НА ВС
(Начало на https://vk.com/wall-166872337_55146 . Спин-офф публикуется с разрешения Тимура Суворкина.)
Т - ТИМОФЕЙ РОМАНОВИЧ ОЧКОВ, ЧЛЕН ИНЖЕНЕРНОГО СОВЕТА СВЕРХФАБРИКИ-17.
@
ПТАЕШЬСЯ СПРАВИТЬСЯ С ПОСЛЕДСТВИЯМИ ОСТВАНИЯ СЕРДЦА ГИГАДЗЕРЖИНСКОГО, НА ПРОТЯЖЕНИИ ТСЯЧЕЦИКЛИЙ ПИТАВШЕГО ВАШ БЛОК ИДЕОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОЙ ЭНЕРГИЕЙ.
@
ПОКА ТВОИ ИДИОТ-КОЛЛЕГИ ПРОВОДЯТ ВАРВАРСКИЕ ПСЕВДОКОММУНИСТИЧЕСКИЕ РИТУАЛ, НАДЕЯСЬ ТАКИМ ОБРАЗОМ ВНОВЬ РАЗЖЕЧЬ ОГОНЬ В ГРУДИ ГИГАЧЕКИСТА, Т РЕШАЕШЬ ИСКАТЬ ОТВЕТ НА ВОПРОС О ТОМ, ПОЧЕМУ ГОЛОВА ГИГАДЗЕРЖИНСКОГО СТОЛЬ ХОЛОДНА.
@
НАДЕВ ЗАЩИТНЙ КОСТЮМ ИЗ ТЕХ, КОТОРМИ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ СТРОИТЕЛИ ПЕРВХ ОХЛАЖДАЮЩИХ КОНТУРОВ СВЕРХФАБРИКИ, Т ОТПРАВЛЯЕШЬСЯ В ЭКСПЕДИЦИЮ.
@
@
Спасибо всем за комментарии, вроде предыдущая запись вызвала интерес. Извините что не смог сразу скопировать и вставить все посты Янса с инструкциями от начала и доконца и написать всё, что хотел в одном посте. Когда-нибудь я исправлюсь.
Я всегда достаточно бережно относился к деньгам, поэтому вопросов "где взять денег на переезд?" у меня не возникло. До получения первой зарплаты я потратил где-то около 4000. В эту сумму входит оплата за загранпаспорт и 2 визы(около 250), оплата ВНЖ (вроде было 420, сейчас подорожало до 450), страховка на авто (~300), аренда жилья (снял в самом дешевом районе, гетто - по местным меркам, с цыганами и беженцами, норм после Питера. 320+свет и залог столько же), покупка мебели и, хотя бы, лампочек. т.е 2000 улетели прямо сразу. Остальное ушло на еду, топливо, еще в течение ~2х месяцев пока я оформлялся (в полиции, налоговой, банке, инструктажи и обучения). После того, как обзавелся всеми нужными докуме