В общем, насколько я помню это мем из какой-то части фильма про Трансформеров (могу ошибаться). Помню что один из этих роботов идёт по пустыне, сцена этого момента выглядела довольно эпично: воспарения от жара и размытая фигура гиганта, типа возвращается боец, который в соло даст всем пиздюлей. Из этого момента сделали мем, мол игрок тащивший катки на слабом ноутбуке с 30fps, купил себе мощный ПК с монитором 144 Гц. Если кто вспомнил мем, скиньте оригинал без надписей, пж.


Добрый вечер, глубокоуважаемые и\или увлажняемые пидоры. Я не слишком технически подкованный человек, и устал перебирать десятки страниц гугла чтобы в итоге не найти ничего. Ранее я брал почти всё на рутрекере, но нынче там зачастую даже сериалов не найти в нужном мне качестве, а о музыке во
Пидоры, привет!
Нужна помощь зала. В кои веки умудрился отложить копеечку и хотел
бы потратить ее с пользой для дела, но сломался на выборе
пользы.
Суть:
У меня сейчас довольно древний комп: Проц i5-2500K, мать
GA-Z77X-UP7, 32гб DDR3-1866 в виде 4 плашек по 8гб от HyperX Fury
Black и старая 960 GTX на 4гб.
В современные игры я не играю, могу иногда скоротать вечер за
Героями 3 или помедитировать в майнкрафте, но в 99% времени я кодю.
Кодю на яве в IDEA Intellij. У меня как правило дохуя большие
проекты, на десятки тысяч классов + часто приходится проводить
нагрузочные тесты, чтобы запрофилировать узкие места и баги.
Текущий камень 2500к, в принципе справляется, но уже просится в
могилу на пенсию и все же хочется чутка пошустрее машинку. Есть
еще одно важное обстоятельство - я линуксойд и основная
рабочая\домашняя тачка у меня на Manjaro.
Обновить мне нужно Проц+Мамку+ОЗУ. При этом, оперативки нужно минимум 64 г

Вновь хотел бы спросить совета многоуважаемых.
(почему-то все "прошу совета" уходят в минус, видать, людская неосведомленность кого-то сильно раздражает. Но даже и так, я заранее согласен быть обминусённым).
Итак, условия задачи.
Уже есть несколько игр, в которые я хочу, но не могу.
Так, мой старичок-игровичок (ризен 5 3500U + нвидия гт530 + 20 гигов ДДР4)

Да, я в курсе что спрашивать помощь врача в сети - не лучшая идея, но в реальности один врач мне сказал "хеликобактер не нужно лечить", а другой "ну я не знаю почему лекарства не помогают", поэтому мне особо терять нечего. Вдруг здесь найдётся человек знающий.
В общем, мне уже два раза лечили эту дрянь. Недавно