Игра будет с пошаговой боевой системой, но не будет повторять Divinity: Original Sin 2 она создана на основе всех предыдущих работ студии.
Обещаютнамного больше свободы действий, чем в Baldur's Gate 3 и более глубокие последовательности событий.
Ключевые события предыдущих частей Divinity произошли, однако мир станет более реалистичным.
"Игру будет самой мрачной в своей истории, но будут и позитивные моменты".
Насчёт трейлера:
Жертвоприношение можно предотвратить игроки могут спасти того, кто оказался в плетёном человеке, либо собственноручно обречь его на эту участь.
"Мы хотели воспользоваться случаем и сказать игрокам, что в трейлере показана сцена, которую можно было предотвратить. Вы могли сказать: Нет, вы не будете сжигать этого человека, или вы могли сами поместить его внутрь Плетеного Человека".
Разработку запустили два года назад, озвучка уже записывается.
Будет обновлённый движок. Он помог упростить процесс захвата движений после записи они сразу попадают в игру.
Насчёт раннего доступа они ещё думают. Наблюдают за "изменениями в индустрии".
В игре не будет контента, созданного ИИ озвучкой и сценарием занимаются настоящие люди. Однако команда использует генеративные технологии для создания концепт-артов, презентаций и текста-заполнителя.
"Внедрение ИИ вызвало небольшое сопротивление внутри студии, но сейчас все в компании более или менее довольны его использованием. Эффективность от внедрения не сильно прибавилась".