Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Пост 4912449

Американцы вывели из строя оставленную в Кабуле технику

Большая часть техники, которая осталась в аэропорту Кабула выведена из строя. Талибы считают, что она принадлежит им, поэтому должна была остаться целой.

новости,политика,Афганистан,страны,Талибан,США
Бойцы талибана ожидали, что американцы оставят всю технику в целости и сохранности, но по факту перед вылетом из Кабула они "демилитаризовали" 73 самолета.

Большая часть техники требует ремонта, у них разорвана проводка, выбиты окна, пробиты колеса или же поломаны лопасти. Неизвестно, какая часть техники из оставленных единиц вообще способна взлетать.

новости,политика,Афганистан,страны,Талибан,США

По словам репортера, талибы чувствую злость и негодование из-за того, в каком состоянии находится техника. Она фактически непригодна к использованию.

"Они разочарованы, они злы, они чувствуют себя преданными, потому что все оборудование сломано и не подлежит ремонту. Когда я сказала им: "Как вы думаете, почему американцы должны были оставить все в рабочем состоянии?". Они сказали, что считают, что это их национальное достояние, и теперь мы являемся правительством, и это могло бы нам очень пригодится", рассказывает журналист.

https://twitter.com/i/status/1433035831254650882

В США заявляли, что перед выводом военных они демитализировали технику. Из аэропорта эвакуировали 108 вертолетов и 59 самолетов. Часть из них были переданы в Узбекистан, чтобы они не попали в руки талибам.

сурс

Источник: joyreactor.cc
К списку статей
Опубликовано: 04.09.2021 03:49:44
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Новости

Афганистан

Страны

Талибан

Сша

Политика

Последние комментарии

© 2006-2024, ebanoeit.ru